Xiaomi выпустит первый в мире смартфон с камерой на 144 Мп

Xiaomi была первой компанией, которая выпустила смартфон с 48-мегапиксельной камерой (Redmi Note 7), затем представила Redmi Note 8 Pro с 64-мегапиксельной камерой, а относительно недавно она также впервые использовала 108-мегапиксельные камеры в Mi CC9 Pro / Mi Note 10.

Теперь, по словам известного искателя утечек, компания готовится также стать первой, кто использует в смартфоне 144-мегапиксельный сенсор камеры.

В ходе всего этого процесса по увеличению количества мегапикселей в своих камерах Xiaomi стала партнером Samsung — корейский производитель стал поставщиком сенсоров для этих камерах. Поскольку это единственная компания, которая, как известно, работает над 144-мегапиксельным проектом, она, скорее всего, будет поставлять компоненты и для нового рекордного смартфона Mi (или Redmi, как знать).

Пока еще слишком рано для предположений, какой именно смартфон получает новый датчик, но искатель утечек подсказывает, что такая камера может дебютировать в Mi CC10 Pro или Mi 10S Pro. Очевидно, пока что мы лишь играем в угадайку, но мы должны услышать больше подробностей об этом проекте в ближайшие недели.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 5.6/10 (11 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Какие устройства Xiaomi получат MIUI 12
  • Xiaomi запатентовала смартфон-слайдер с необычной камерой
  • Раскрыты планы Xiaomi по выпуску смартфонов на следующие 5 лет
  • Xiaomi обновит до MIUI 9 даже смартфоны 2012 года выпуска
  • Nokia всё-таки выпустит смартфон с 5-модульной камерой

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus