Samsung анонсировала бюджетную версию Galaxy S8

Samsung провела в Китае официальную презентацию своего нового смартфона Galaxy S Light Luxury. Под этим названием скрывается «облегченная» версия прошлогоднего флагмана Galaxy S8, о котором мы вам недавно рассказывали. Как и ожидалось, новинка позаимствовала у «восьмерки» дизайн и основные характеристики, в то время как ценник здесь стал куда более приятным.

Внешне Galaxy S Light Luxury не отличить от Galaxy S8. Здесь использован 5,8-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением Full HD+. Процессор от предшественника отличается: вместо Exynos 8895/Snapdragon 835 использован менее мощный Snapdragon 660. А вот объем оперативной памяти и внутреннего накопителя остался прежним: 4 Гб и 64 Гб соответственно. То же самое и с аккумулятором: он сохранил емкость 3 000 мАч.

Разрешение основной камеры в Galaxy S Light Luxury составляет 16 Мп, фронтальной — 8 Мп. Сохранены поддержка Samsung Pay и NFC, выделенная кнопка Bixby, беспроводная зарядка, разблокировка по радужке глаза и защита от влаги и пыли по стандарту IP68, а вот сканер сердечных ритмов здесь почему-то отсутствует.

Стоимость Galaxy S Light Luxury составит примерно $625, но до 1 июня Samsung предлагает оформить на него предзаказ по сниженной цене — $578.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung выпустит бюджетную версию Galaxy S8
  • Samsung анонсировала Galaxy Grand 2 Duos на Android 4.3
  • LG представила бюджетную версию G3
  • Samsung Galaxy S6 получит Edge-версию
  • Samsung анонсировала Galaxy E5 и Galaxy E7

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus