Sony начала обновление устройств до Android L


Владельцы устройств Sony уже заждались новейшей прошивки Google. Японская компания пообещала, что обновит до Lollipop все смартфоны и планшеты линеек Xperia Z, и теперь сдерживает слово. За прошедшие пару дней стартовало обновление до актуальной прошивки сразу нескольких моделей: Xperia Z3, Xperia Z3 Compact, Xperia Z3 Tablet Compact, Xperia Z2 и Xperia Z2 Tablet.

Первыми обновление начали получать флагман Xperia Z3 и его мини-версия Xperia Z3 Compact. Апдейт приносит не Android 5.0, но сразу Android 5.0.2 — в этой версии были исправлены ошибки, обнаруженные в первой версии Lollipop. Обновлённая прошивка получает номер 23.1.A.0.690.

Следующим на очереди обновления стал флагман постарше — Xperia Z2. Вслед за ним апдейт получили и два планшета японской компании: Xperia Z2 Tablet и Xperia Z3 Tablet Compact. Что касается Xperia Z3 Tablet Compact, то обновление получили модификации и с Wi-Fi (SGP611, SGP612), и с LTE (SGP621). Xperia Z2 Tablet с Wi-Fi и 16 Гб ПЗУ — единственная модификация, не получившая обновление. Остальным (SGP521 и SGP511) версиям прошивка доступна.

Обновление принесёт смартфонам и планшетам все преимущества новейшей прошивки вкупе с фирменной оболочкой Sony. В числе них — переработанный дизайн, улучшенная безопасность, профили, гостевой режим и возможность копировать приложения на карту памяти. К сожалению, на сегодняшний день обновление актуально только для Швеции, Дании, Норвегии и стран Прибалтики — в Россию апдейт доберётся только спустя несколько дней.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Кому будет доступно обновление Android 5.0?
  • Motorola по ошибке начала обновление до Android 5.0 раньше Nexus
  • Обновление Sony Xperia Z до версии Android 4.3 состоится в ноябре
  • Скриншот с графиком обновлений устройств Sony до Android 4.3 засветился в сети
  • Обновление Android 4.3 стало доступно для Sony Xperia Z1 и Z Ultra

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus