Lenovo опубликовала график обновления смартфонов до Lollipop


Компания Lenovo поделилась сведениями о сроках выхода Android 5.0 Lollipop для некоторых смартфонов бренда. Согласно опубликованной таблице, целых 7 моделей получат Android L во втором квартале этого года — или, проще говоря, в период с апреля по июнь. 

На сегодняшний день Lenovo A5000, A6000, P70, S90, Vibe X2, Vibe Z2 и Vibe Z2 Pro работают на Android 4.4 KitKat с фирменной пользовательской оболочкой Vibe UI. Именно эти модели обновятся до Lollipop уже совсем скоро.

Впрочем, Lenovo отмечает, что обновятся только смартфоны без привязки к оператору. Устройства, приобретённые по контракту или оптимизированные оператором, обновления во втором квартале не получат.Это касается в первую очередь тех российских пользователей, которые заказывают из других стран дешёвые устройства с привязкой к оператору, после чего проводят разблокировку и пользуются смартфонами с SIM-картами российских операторов.

Также вы могли заметить, что в этом списке не указаны новые смартфоны Lenovo: P90 и Vibe X2 Pro. Можно лишь предполагать, что Lenovo планирует выпустить их с Android Lollipop «из коробки» (релиз Lenovo P90 состоится уже в этом месяце, в то время как Vibe X2 Pro будет выпущен в апреле). Впрочем, пока рано делать какие-либо выводы: возможно, Lenovo просто не стала добавлять в таблицу обновления ещё не выпущенные смартфоны и обновит этот список, когда устройства попадут в продажу в Китае.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Опубликован график обновления смартфонов HTC до Android L
  • Реакция производителей смартфонов на выход Android Lollipop
  • HTC обещает обновления для топовых смартфонов в течение 2 лет
  • Lenovo Vibe X2: стильный восьмиядерник уже в России
  • Lenovo представила смартфон Vibe X и планшет S5000 — ставка на тонкость

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus