Samsung Galaxy A5 и Galaxy A3 официально представлены в России

Спустя месяц после мирового анонса новых устройств Samsung Galaxy A5 и Galaxy A3, компания провела специальное мероприятие в Москве, где новинки были официально запущены для нашего рынка. Модели позиционируются как более бюджетные последователи Galaxy Alpha с неизменным металлическим корпусом небольшой толщины.

Таким образом, новинки стали первыми устройствами из совершенно новой линейки, которые отличаются от привычной серии Galaxy S и, как говорилось выше, не претендуют на звание флагманов. Устройства получили монолитные металлические корпусы и небольшую толщину: 6,7 и 6,9 миллиметров соответственно для Galaxy A5 и Galaxy A3.

Старшая модель Galaxy A5 получила 5-дюймовый дисплей с HD разрешением, 2 гигабайта оперативной памяти, аккумулятор емкостью 2 300 мАч, а также две камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей. Galaxy A5 получил более компактный дисплей диагональю 4,5-дюйма с разрешением 960 x 540 пикселей, 1 гигабайт оперативной памяти, аккумулятор емкостью 1 900 мАч, а также камеры мощностью 8 и 5 мегапикселей.

В то же время два устройства объединяет чипсет Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, а также 16 гигабайт встроенного хранилища с возможностью расширения с помощью карт MicroSD до 64 гигабайт. Оба аппарата поддерживают сети четвертого поколения (LTE).

Аппараты будут представлены в разных цветовых решениях, благодаря смене оттенка задней панели. Как сообщает компания, предзаказ на устройство уже можно сделать сейчас, а в розничной продаже новинки появятся уже в ближайшее время. Рекомендуемая розничная цена Galaxy A5 и Galaxy A3 составляет 16 990 и 23 990 рублей соответственно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.4/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Win официально анонсирован
  • Samsung Galaxy S4 Mini анонсирован официально
  • ZTE Nubia Z7, Z7 Max и Mini представлены официально
  • Samsung Galaxy Ace Style — бюджетный смартфон с поддержкой LTE
  • Samsung представил официально Galaxy S5 LTE-A

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus