Мультизадачность в Galaxy Note 4

Одна из главных функций современных Android устройств — это, конечно же, многозадачность. Обычно, многозадачность включает в себя возможность легкого переключения между приложениями. Но, компания Samsung решила шагнуть дальше и сделать многозадачность еще более функциональной. Так новый флагман получил новые многозадачные функции, такие как мульти-окна, всплывающие приложения и обновленное окно недавно закрытых приложений — Recent Apps. Давайте рассмотрим все преимущества многозадачности нового Samsung Galaxy Note 4.

Функция мульти-окон (Multi-window) знакома всем пользователям устройств Galaxy Note, и является одной из самых нужных и полезных. Список приложений которые можно использовать с функцией Multi-window увеличивается с каждым обновлением Galaxy Note. Все что нужно сделать это открыть список приложений, нажав кнопку “назад”, выбрать нужные приложения и перетянуть на экран. Месторасположение каждого приложения (вверху или внизу экрана) выбираете на ваше усмотрение. Таким образом, на экране будет открыто одновременно несколько приложений. К примеру, можно смотреть видео на YouTube и искать в браузере нужную информацию.

Самый быстрый способ получить доступ к функции Multi-window — через экран недавно закрытых приложений Recent Apps Screen, который можно открыть нажав на кнопку Recent Apps. Сам экран Recent Apps получил несколько полезных обновлений. Теперь все приложения расположены по принципу карточной раскладки, что существенно облегчает поиск нужного приложения. Каждое приложение имеет кнопку быстрого доступа к функции multi-window.

Меню, размещенное в средине функции multi-window, дает возможность переключаться между окнами, перемещать информацию из одного окна в другое, сворачивать окна, развернуть только одно окно на экране и закрыть приложение. При сворачивании окна, появляется, так называемый, плавающий ярлычок, с помощью которого можно перемещать свернутое приложение по экрану. При нажатии на плавающий ярлычок открывается плавающее окно, что делает функцию multi-window еще более многозадачной и функциональной. При желании, плавающее окно можно снова поместить в режим двойного окна.

Создавать плавающие окна можно еще одним способом. Откройте список приложений, нажав кнопку “назад”, нажмите на нужное приложение (не перетаскивая его на экран) и получите плавающее окно. Таким образом можно открыть несколько плавающих окон одновременно.

Если у вас открыто одно приложение, с него также можно сделать плавающее окно. Просто нажмите на правый верхний угол экрана и уменьшите приложение до нужного размера — плавающее окно готово!

Вот и все главные особенности многозадачности нового Galaxy Note 4. Если вы не были в восторге от многозадачности Galaxy Note 3, то новые функции призваны исправить все неудобства.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.6/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Galaxy Note 3 Experience — фаблет в вашем Android устройстве
  • Galaxy Note 3 Neo представлен официально
  • Прототипы Galaxy Note III уже попали в руки разработчиков?
  • Свежие слухи о камере Galaxy Note 4
  • Новые слухи о характеристиках Galaxy Note III

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus