Sony Xperia Z3 и Z3 Compact бьют все рекорды по времени работы

Sony всегда славилась своими аккумуляторами, и тест, проведённый специалистами из PhoneArena, это лидерство подтвердил. Для эксперимента были выбраны флагман Xperia Z3 и его уменьшенная версия Z3 Compact — оба эти устройства были выпущены совсем недавно. И, как и ожидалась, в плане автономной работы оба устройства оказались лучшими среди брендовых моделей в своих ценовых категориях.

Тест заключался в следующем: на смартфонах запускался специально написанный скрипт, имитирующий повседневные действия владельца любого смартфона (к примеру, Интернет-сёрфинг, звонки, просмотр видео и прослушивание музыки) в режиме нон-стоп.

Время работы аккумулятора до полной разрядки

Xperia Z3 продержался практически 9 с половиной часов и оказался на первом месте. Huawei Ascend Mate 7 попал на второе, проработав на 26 минут меньше — и это при том, что объём его аккумулятора составляет 4 100 мАч против 3 100 мАч у флагмана Sony!

В таких результатах нет ничего неожиданного: в топе смартфонов с самым экономичным расходом заряда батареи 6 моделей из 10 выпущены этой фирмой. Причём среди них есть как бюджетные модели (Xperia C), так и среднедоступные (Xperia T3) и премиум (Xperia Z3). Успех производителя на этом поприще объясняется просто: Sony не гонятся за нереальной яркостью дисплея и углом обзора, а делают всё, чтобы экран потреблял как можно меньше энергии.

Кроме того, был проведён также тест на скорость зарядки устройств, и вот тут-то детища Sony оказались в хвосте.

Время зарядки от 0 до 100%

Но вернёмся ко времени автономной работы. Как оказалось, даже 9 часов и 29 минут это ещё не предел. Sony Xperia Z3 Compact, мало чем уступающий старшей модели, продержался ещё дольше — целых 10 часов! И это при объёме аккумулятора в 2 600 мАч.

Кроме того, если вам необходимо как можно дольше иметь под рукой средство связи, а электричества поблизости нет, то режим Ultra STAMINA поможет. Во время теста Xperia Z3 Compact, когда от полной зарядки осталось лишь 40%, смартфон мог функционировать в этом режиме ещё четыре дня! Ultra STAMINA блокирует все приложения, кроме сообщений, звонков, FM-радио, альбома, календаря, часов, будильника, камеры, календаря и калькулятора. Все браузеры также блокируются, а фоновое изображение становится чёрно-белым.

К сожалению, как и в случае с флагманом, Z3 Compact оказался не самым быстрым в плане зарядки: для восполнения заряда с 0 до 100% потребуется 3 с половиной часа.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony готовит мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact
  • IFA 2014: Sony представила мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact
  • IFA 2014: Sony Xperia Z3 и Z3 Compact представлены официально
  • Sony обновляет Xperia Z, ZL, ZR и Tablet Z до KitKat
  • Обзор Sony Xperia Z1 Compact: «взрослый малыш»

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus