Desire 616: первый восьмиядерный HTC

Слухи о работе HTC над восьмиядерным смартфоном не прекращаются с прошлого года. И вот сегодня мы можем c уверенностью сказать, что этот смартфон существует, и, более того, уточнить некоторые особенности нового HTC Desire 616.

Этот смартфон не имеет ничего общего с флагманом HTC M8, который вышел буквально вчера и уже доступен в некоторых европейских и американских магазинах, но до России ещё не добрался.

Кажется, что эта модель создана в первую очередь как ответ на внезапно возросший в Китае спрос на восьмиядерные смартфоны. Но причина такого интереса не особо понятна: на данный момент процессоры с 8 ядрами несильно превосходят по производительности четырёхъядерные чипы.

И всё-таки, чего стоит ждать от этого смартфона? По словам нескольких инсайдеров, смартфон получит корпус из высококачественного пластика, восьмиядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,7 ГГц  и 1 Гб оперативной памяти.  В качестве операционной системы будет использована Android 4.2.2 Jelly Bean. Известны стали также и физические параметры: весить устройство будет 150 граммов, а длина, ширина и толщина составят 142 x 71.9 x 9.1 мм соответственно. Дисплей нельзя назвать впечатляющим: 5-дюймовый с HD разрешением. Desire 616 будет оборудован двумя камерами, однако информация есть только об основной: 8 мегапикселей с LED-вспышкой. Ожидается, что покупателю придётся сделать выбор между пятью цветами задней панели: чёрной, белой, голубой, жёлтой или красной. О дате релиза и предполагаемой стоимости пока ни слова.

Desire 616 не будет первым смартфоном от HTC с процессором MediaTek. До этого HTC объявила, что четырёхъядерная версия этого процессора  будет установлена в бюджетных Desire 310 и 516 (4 ядра, тактовая частота 1,3 ГГц для обоих устройств).

Навряд ли эти три устройства сделают славу тайваньскому производителю, однако, несомненно, найдут своего покупателя и принесут компании средства для дальнейшей разработки устройств премиум-класса.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • HTC Desire 8 — первый снимок нового фаблета
  • HTC представила Desire 700, Desire 501 и Desire 601 Dual Sim
  • MWC 2014: HTC представила смартфоны Desire 816 и Desire 610
  • Оppo Find 7: первый в мире смартфон с 2k экраном
  • HTC анонсировала Desire 400

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus