Samsung Gear Fit будет на собственной ОС от Samsung — RTOS

Представленный недавно на MWC 2014 фитнес-браслет Samsung Gear Fit получит собственную операционную систему под необычным названием RTOS (Real Time OS — операционная система в реальном времени). Об этом сообщил блог Samsung для разработчиков. 

По данным Samsung, преимущества новой системы RTOS заключаются не только в большей простоте программной составляющей, но и в более быстрой работе с данными. Также данная система отличается меньшим потреблением энергоресурсов, как следствие значительным увеличением времени автономной работы, а также значительно лучшей поддержки многопоточности, по сравнению с Android или Tizen. Единственным недостатком данной системы является тот факт, что сторонним разработчикам нельзя для нее создавать различные приложения, как в случае с Android или iOS.

Южнокорейский гигант не первый, кто отказывается от Android. Так, например, давно известно, что японская компания Sony также разрабатывает свою фирменную операционную систему, однако о ней пока что не было никакой достоверной информации.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung анонсировала Gear 2 и Gear 2 Neo на операционной системе Tizen
  • Samsung Galaxy S4 будет презентован 14 марта
  • Galaxy Gear — первые «умные» часы Samsung
  • Samsung Galaxy S IV будет представлен в двух цветах
  • Samsung Galaxy S5 будет представлен в январе

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus