Nokia X на Android покажут в рамках MWC 2014

Уже несколько месяцев ходят новости о загадочном смартфоне под кодовым названием Normandy, который финская компания Nokia, словно партизаны, готовят к выпуску. Главной особенностью устройства станет Android в качестве операционной системы. До недавнего времени ни одно авторитетное издание не упоминало о смартфоне. Wall Street Journal стали первыми – по информации источника устройство будет показано в рамках MWC 2014.

Впрочем, главной загвоздкой в возможности выпуска смартфона на базе Android является неопределенное положение компании. Напомним, что в сентябре прошлого года компания Microsoft выкупила подразделение мобильного бизнеса Nokia. В силу неизвестных ньюансов, сделка до сих пор не завершена, что в принципе позволяет финской компании создавать смартфоны. С другой стороны, все догадываются, что в Microsoft предпочитают другую операционную систему.

Cудя по утекшим ранее снимкам, фирменная оболочка интерфейса будет больше похожа на Windows 8, благодаря «плиточному» дизайну. Что касается аппаратной начинки устройства, то предполагается, что смартфон будет бюджетным. Судя по ранее известным характеристикам, устройство получит двухъядерный чип от Qualcomm с частотой 1 ГГц, 512 мегабайт оперативной памяти, и 4 гигабайта памяти для хранения данных, расширяемые с помощью карты MicroSD. Фронтальная часть устройства будет занята 4-дюймовым дисплеем с разрешением 854 x 480 пикселей.

Как говорилось выше, смартфон покажут на MWC 2014. Выставка пройдет в Барселоне с 24 по 27 февраля. На выставке будет показано большое количество новинок, а также пройдет мероприятие от Samsung, где возможно будет презентован Galaxy S5.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.4/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • LG Optimus G2 покажут 7 августа
  • Nokia работает над своим первым Android смартфоном
  • Nokia Normandy: новые подробности об Android-устройстве
  • Nokia разослала приглашения на мероприятие «Under the Tree»
  • Android 4.4 KitKat и Nexus 5 покажут 28 октября?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus