Штрафы ГИБДД: Онлайн проверка и оплата штрафов

В России, как известно, две проблемы — дураки и дороги. Сложно не согласиться с утверждением, но сюда же смело можно добавить ещё одну — ГИБДД. Конечно же, правила нужно соблюдать, но кто из нас не получал штрафы на ровном месте в абсолютно невинных ситуациях? И самое плохое, что может случиться — забыть про штраф и протокол и вспомнить про него, когда приходит уведомление о двойном штрафе. Да, всякое бывает. Положил бумаги в бардачок, мол завтра заплачу, взял, да и укатил, скажем, на Шри-Ланку на 3 недели. Ну, и конечно же, по возвращению, штраф забыт.

Чтобы избежать таких ситуаций, разработчики из shtrafy-gibdd.ru предлагают установить специальное приложение, которое мало того, что находит штрафы по регистрационному номеру автомобиля и водительского удостоверения, но и помогает произвести оплату и спать спокойно.

Штрафы ГИБДД — приложение, выполненное в стиле минимализма. Это, кстати, тренд этого года — никаких “украшательств”. Простой дизайн, где преобладает черный, который как бы напоминает о серьезности неоплаченных штрафов.

Регистрация

Тут все просто. Вводим адрес электронной почты, телефон (если формат телефона неверный, то приложение скажет вам об этом) и пароль. Вуаля. Регистрация завершена, а для надежности ваши регистрационные данные высылаются на указанный адрес электронной почты. Теперь у нас есть Личный Кабинет, где отображаются авто и текущие штрафы. Пока что, у нас там нули.

Проверка штрафов

Нет ничего проще, чем проверить штрафы. Для этого нужно ввести регистрационный номер автомобиля, номер водительского удостоверения и номер свидетельства о регистрации ТС. Уверены, опытные автомобилисты знают все три наизусть. А если не знают, то им следовало бы.

Вводим данные и запускаем проверку. Напомним, что приложение “пробивает” данные по базе данных о неоплаченных штрафах ГИБДД. Если вы прилежный водитель, но количество штрафов будет равняться нулю. В нашем случае, мы нарушили на весьма круглую сумму. Что примечательно, поиск производится как по номеру авто, так и по номеру водительского удостоверения (например, если вы нарушали за рулем чужого авто). Итак, мы можем оплатить или же все штрафы вместе, или же только выбранные.

Давайте оплатим лишь один штраф! В появившемся окне вводим данные кредитной карты и нажимаем «Оплатить». По понятным причинам, мы пропустили этот пункт.

Личный Кабинет

Теперь, после первой проверки, в личном кабинете появилась информация о транспортном средстве и неоплаченных штрафах. Кликнув на Автомобили и выбрав доступный автомобиль, попадаем в меню с регистрационными данными и опциями по уведомлению о неоплаченных штрафах. Уведомления бесплатно доступны в приложении, на электронную почту и по SMS (120 руб/год).

Итоги

Вот, собственно, и все. Приложение выполняет именно те задачи, которые и обещает выполнять. Интерфейс — интуитивно понятный, а процесс регистрации и проверки на штрафы занял не более 3 минут. Радует присутствие справочных страниц, например:

Аналогичный функционал предлагается и в web-версии сервиса, доступной по адресу https://shtrafy-gibdd.ru/

P.S. Ни гвоздя, ни жезла! Не нарушайте и будьте аккуратны на дорогах!

Скачать Штрафы ГИБДД для Android >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Приложение Facebook сохраняет номера телефонов на серверах компании
  • Проверка на прочность от Samsung

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Штрафы ГИБДД: Онлайн проверка и оплата штрафов”

    1. А почему она не показывает оплаченные штрафы? Неоплаченных у меня нет и проверить работу программы невозможно. Ну не нарушать же специально…

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus