Обзор игры «Heroes Of Loot» для Android

То о чем сейчас пойдет речь, это новая игра от разработчиков из OrangePixel, которая являет собой отчасти элементы shoot-‘em-up, отчасти исследование подземелий, неплохую пиксельную графику и уйму веселья. После попыток создать что-то действительно интересное и новенькое, которые длились, судя по словам разработчика, целых 8 лет, он наконец нашел рецепт игры, которая бы полностью удовлетворяла его затейливым вкусам.

Как многие знают не по-наслышке, перспективные, казалось бы на первый взгляд, проекты очень часто заканчиваются полным провалом. Если в рецепт одной игры намешать слишком много разных ингредиентов, то она может прийтись по вкусу далеко не каждому игровому гурману. И действительно, если говорить о «Heroes Of Loot@, то очень многое в этой затее могло пойти не так гладко, как задумал разработчик. Хорошей новостью является то, что большинство самых сомнительных моментов как раз оказались отличным решением для современных мобильных геймеров.

В самом начале «Heroes Of Loot» вам предстоит сделать выбор между героями четырех классов: Эльф, Волшебник, Воин или Валькирия. Каждый из классов наделен своими уникальными навыками, силами, магией и получает очки опыта за каждое убийство, что позволяет все это развивать и улучшать. Как только вы выбрали класс своего героя, вас ждет сюрприз. Вместо того, чтобы лицезреть неторопливый медленно-тянущийся пошаговый бой, вы сражаетесь в реальном времени. Оружие героя прокачивается автоматически, как только персонаж поднимается в уровне. Боеприпасы в игре не ограничены, но с магией дела обстоят иначе. Вы будете получать возможности распылять вокруг себя огненные кольца или метать самые настоящие молнии, находя специальные руны, но, в зависимости от класса вашего героя, эти способности могут быть недолгими. Так как в игре предусмотрена только одна кнопка атаки, эти заклинания будут использоваться сразу, как только вы проведете первую обычную атаку, так что единственный способ сохранить магию на потом – это тщательно планировать свои нападения на врагов.

То что отличает «Heroes Of Loot», так это то, что каждый раз, когда вы запускаете новую игру, подземелья становятся все более и более сложными. Каждое пятое подземелье, которое вы пройдете до конца, увеличит общий уровень сложности игры и также добавит в игру совершенно новых монстров. Это означает, что в первый раз, когда вы будете играть, ранние уровни, возможно, покажутся вам беззаботной прогулкой по весеннему парку, так как враги едва ли будут способны вам сопротивляться и уж тем более не способны нанести хоть какой-нибудь существенный вред. Это служит своеобразным обучением для новичков и снижает сложность для понимания нового жанра этой игры. Однако, как только вы проведете в игре какое-то время, на тех же ранних уровнях, играя сначала, вы встертите гораздо более разнообразных и сложных монстров, чем в самый первый раз. Это умная идея разработчиков, так как она не только поможет освоиться в игре, но и спасет уже опытных игроков от скуки. Чего не хватает, так того, чтобы сложность уровней также варьировалась в зависимости от персонажа, которым вы играете. Прокачав Война до 23 уровня, будет неприятно начать игру сначала и обнаружить невероятно сильных монстров, хотя вы начали игру Магом первого уровня. Такие дела!

Управление в «Heroes Of Loot» отзывчивое и простое в использовании. Вам просто нужно будет нажать и удерживать правую часть экрана для атаки и использовать левую часть для перемещения персонажа, как джойстик. Ваши атаки будут автоматически нацеливаться на ближайшего к вам врага и вы даже сможете убегать от монстров, при этом продолжая швыряться в них топорами. Тем не менее, такая трусливая стратегия будет стоить вам денег: золото, которое падает с врагов исчезает очень быстро и вам не будет хватать тогда денег на зелья и щиты, чтобы выжить.

В игре «Heroes Of Loot» полным полно предметов, квестов и потайных комнат, которые не заставят вас скучать. Ну, секретные комнаты, по правде говоря, не все прям уж такие захватывающие и интересные и их не так уж трудно найти, но зато в них полным полно всякого нужного внутри-игрового хлама. Самым крутым, на мой взгляд, внутри-игровым предметом тут является Плащ-невидимка, потому что с его помощью вы сможете крошить врагов просто сотнями. Жаль Гарри Поттер так и не понял, как правильно им нужно пользоваться.

Пиксельная графика в «Heroes Of Loot» просто потрясающая. В функциональности оружия нет особых различий, но анимация меняется вполне эстетично и красиво. Враги нарисованы очень хорошо и у каждого из противников есть свои уникальные атаки, например, некоторые из них умеют создавать электрические волны, другие стреляют шарами энергии сквозь стены… Все так как и хотелось, чтобы оно было. Одной из лучших визуальных деталей «Heroes Of Loot» являются маленькие красные пиксели, которые отлетают от врагов, когда вы их «мочите». Вы можете даже покрасить подземелье кровью своих жертв! Это просто супер!

В конце концов, стоит вспомнить о том, что главный признак хорошей игры – это то, сколько времени вы готовы на нее потратить. «Heroes Of Loot» — это как раз та игра, которую вы из рук выпускать не будете!

[wpfilebase tag=file path='games-apk/quests/HoL_v1.1.4.apk' /]


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор игры N.O.V.A. 3 — Near Orbit Vanguard Alliance для Android
  • Обзор игры «Vector» для Android
  • Обзор игры Sonic Jump для Android
  • Обзор игры The Simpsons: Tapped Out для Android
  • Обзор игры Modern Combat 4: Zero Hour для Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus