Samsung откажется от дешевого пластика?

Когда Samsung презентовали свой последний флагман — Galaxy S 4, то одной из причин критики устройства было использование пластика при изготовлении корпуса. Не секрет, что это довольно частый аргумент в спорах о лучшем смартфоне. Пластик выглядит дешево, и даже такие устройства, как Galaxy S 4 могут выглядеть как копеечные китайские “ноунеймы”. Шум поднялся такой, что исполнительный вице-президент Samsung Mobile сделал официальное заявление, в котором стал на защиту использования пластика. Напомним, что другие производители часто используют алюминий и стекло, что делает даже середнячковые устройства дорогими на вид. Похоже, что Samsung все-таки отреагируют на критику выпуском Samsung Galaxy Note III.

Некоторые интернет издания сообщают, что Samsung выпустил версию S4 в металлическом корпусе, но только для внутреннего пользования. То ли у Samsung не было времени довести её до ума, то ли приверженность пластику взяла верх, но на рынок эта версия так и не попала. Однако, упорно ходят слухи, что Galaxy Note III изменит ситуацию. Поговаривают, что новая версия фаблета будет чем-то похожа на HTC One, ну, а на смену пластику придут другие материалы (тот же алюминий).

С одной стороны пластик и обвинения в дешевизне никак не повлияли на успех смартфонов Samsung — устройства отлично продаются. С другой стороны, переход на алюминий и другие более “дорогие” материалы могут привлечь пользователей, для которых внешний вид и имидж имеют значение.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.1/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Проверка на прочность от Samsung
  • Samsung обновит свои устройства до Android 5.0 Key Lime Pie
  • 7-дюймовый Samsung Galaxy Note?
  • Samsung представили список причин, почему Galaxy Note 8.0 лучше, чем iPad mini
  • Samsung анонсирует 8-дюймовую вариацию Galaxy Note

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus