Страх и ненависть на CES 2013

Каждый год, компании производящие потребительскую электронику собираются в Лас Вегасе, чтобы объявить о концепциях будущих девайсов и представить самые свежие новинки на выставке CES. Это событие не проходит бесследно и, вскоре после выставки, на рынок потребительских технологий попадают представленные на выставке новинки. CES 2013 успешно подошла к концу в этом году, и нам остается только подвести итоги, а также составить список лучших Android-девайсов, которые были представлены на выставке.

Смартфон Sony Xperia Z

Sony Xperia Z является не только одним из наиболее перспективных смартфонов, представленных на выставке CES в 2013 году, но и один из самых перспективных телефонов на базе Android. Благодаря новому минималистическому дизайну, мощным аппаратным средствам и знаменитой Sony-евской видео-обработке , Z является новым флагманом в линейке Xperia. Хотя сведения о цене и официальной дате выхода в продажу пока отсутствуют, Xperia Z вполне может оказаться ключевым игрокм этого года на рыке Android-девайсов.

Больше информации о Sony Xperia Z вы можете найти здесь.

Смартфон Huawei Ascend Mate

В этом году китайский производитель Huawei представил смартфон с крупнейшим дисплеем на сегодняшний день. Колоссальный 6,1-дюймовый Ascend Mate невероятно тонкий, награжден прекрасно выполненным дизайном и, с 1080p IPS+ дисплеем абсолютно великолепен. Внутри смартфона скрываются не менее прекрасные характеристики: 1,5 ГГц четырех-ядерный процессор и последняя версия Android — 4.1 Jellybean. Конечно, такие функции требуют большого количества энергии, поэтому Huawei наделили Ascend Mate ошеломляюще большой 4050 мАч батареей. Нельзя сказать наверняка, придется ли по душе покупателям смартфон таких размеров, но это без сомнения одно из самых крутых устройств на выставке в Лас-Вегасе на прошлой неделе.

Узнайте больше о Huawei Ascend Mate, перейдя по этой ссылке.

5-дюймовый и 4,7-дюймовый Android-смартфон от Vizio

В 2011 году Vizio представили прототип смартфона на выставке CES, который, к сожалению никогда не выходил на рынок. Однако в этом году, компания вернулась в игру с парой телефонов на базе Android, которые планируются к выпуску в Китае (а позднее, возможно, во всем мире). Обе модели могут похвастаться гладким дизайном, мощными внутренностями и яркими, красочными дисплеями 720p. Нам остается только ждать их появления за пределами Китая.

Прототип изогнутого дисплея от Samsung

Технологии гнущихся экранов демонстрировались на выставке CES в течение многих лет, но на прошлой неделе, Samsung продемонстрировали реализацию идеи в полностью завершенном прототипе смартфона. Хотя подробности об устройстве были немногословными, компания продемонстрировала концепцию устройства во время пресс-конференции, а также во время частных демонстраций. В устройстве используется 5-дюймовый OLED дисплей 720p, который изгибается вдоль края в соответствии с формой его пластикового корпуса. Смартфон показывает уведомления электронной почты и других служб вдоль изогнутых краев дисплея. О том, когда мы сможем увидеть девайс на рынке, не было ни слова.

10-дюймовый Android планшет от Vizio

Vizio определенно стали победителями среди лучших планшетов выставки CES 2013: они продемонстрировали одно из первых устройств в мире с процессором Tegra 4. Их процессор имеет выдающийся 300dpi дисплей, который соответствует Nexus 10, и он работает на Android. При всем этом, девайс чрезвычайно легкий, что просто приводит в изумление. Vizio до сих пор молчат о подробностях и цене на устройство, но компания говорит, что мы все узнаем в ближайшие месяцы.

Подробности о 10-дюймовом девайсе от Vizio вы найдете здесь.

Игровая консоль NVidia Project Shield

Генеральный директор Nvidia — Дженсен Хуанг, как правило, ярчайший пример самообладания, в этот раз казался, неуверенным в себе. Он провел целый час, рассказывая о новых технологиях компании, информация о которых уже появлялась в Сети за месяцы до этого. Но, когда Дженсен объявил, что на базе чипа Tegra 4 появится первая портативная игровая система Nvidia с пяти-дюймовым сенсорным экраном на базе Android и с возможностью stream-ить PC-игры с домашнего компьютера, он убил всех наповал!

Более подробно о NVidia Project Shield вы можете прочесть здесь.

Беспроводной винчестер Seagate Wireless Plus

С объемом в 1 Тб, Беспроводной жесткий диск Seagate Wireless Plus выступает в качестве лучшего спутника для планшета. Он демонстрирует в два раза более продолжительный срок работы аккумулятора, чем его предшественник — GoFlex Satellite.

Смартфон ZTE Grand S

Новый 5-дюймовый Android-девайс от ZTE может похвастаться четырех-ядерным 1,7 ГГц процессором, камерой в 13 MP и операционной системой Android 4.1. При всех этих характеристиках, смартфон имеет толщину всего 6.9 мм.

Более детально почитать о новом ZTE Grand S можно здесь.

Смартфон Pantech Discover

Pantech Discover, продемонстрированный на CES 2013, обладает 1,5-гигагерцовым двух-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon MSM8960, может похвастаться объёмом оперативки в 1 Гб и сенсорным экраном с диагональю в 4,8 дюйма, при разрешении 720×1280 пикселей. У нового аппарата есть две камеры — 12,6-мегапиксельная — сзади и 2-мегапиксельная – спереди.

Более подробно о Pantech Discover вы можете узнать, перейдя по ссылке.

24-дюймовый планшет ViewSonic VSD240

Что вы скажете о 24-дюймовом планшете со смарт-дисплеем? Вряд ли этот девайс будет удобно носить с собой, однако его плоская поверхность может вам пригодиться. Новая модель от ViewSonic обладает 24-дюймовым 1920 х 1080 точек экраном и функционирует на Android 4,1 Jelly Bean при четырех-ядерном процессоре Nvidia Tegra 3.

Подробную инфомацию о девайсе ViewSonic VSD240 вы найдете здесь.

Процессоры Snapdragon 800 и Snapdragon 600 от Qualcomm

В прошлый понедельник, Qualcomm анонсировали на выставке CES 2013 следующее поколение процессоров Snapdragon, которые поступят в продажу во второй половине 2013 года. Генеральный директор Qualcomm — Paul Jacobs назвал новые процессоры компании продуктами не только для смартфонов и планшетов, но и для компьютеров.

Чтобы узнать больше о процессорах Snapdragon 800 и Snapdragon 600 от Qualcomm, перейдите по этой ссылке.

Планшет Acer Iconia B1-A71 на Android

Свой новый портативный девайс на базе Android 4,1, который поступит в продажу по цене всего $ 150, Acer представили на выставке CES 2013, как «планшет, направленный на молодых потребителей и на людей, которым нужен дополнительный планшет для своих детей». Конечно, девайс не блещет начинкой: двух-ядерный процессор MTK 8317T с частотой всего 1.2 ГГц, 512 мегабайтами оперативной памяти, операционной системой Android 4.1 и дисплеем 1024х600 пикселей.

Больше информации об Acer-овском портативном планшете Iconia B1-A71 вы найдете тут.

Новинки смартфонов и планшетов от Alcatel

Alcatel представили линейку далеко не самых лучших, но все же неплохих девайсов на ушедшей выставке CES 2013. Среди них — смартфоны: Alcatel One Touch Idol Ultra, One Touch Idol, One Touch Scribe X, One Touch Scribe HD-LTE, One Touch X’Pop, One Touch M’Pop, One Touch S’Pop и One Touch T’Pop; и планшеты: Alcatel Evo 7 и Alcatel Evo 7 HD, а также Alcatel One Touch Tab 7 HD и One Touch Tab 8 HD.

Подробные характеристики представленных выше девайсов от Alcatel вы найдете здесь.

Процессор Tegra 4 от Nvidia

На прошедшей выставке CES 2013 на прошлой неделе NVIDIA представили новейшее дополнение к линейке своих процессоров — четырех-ядерный NVIDIA Tegra 4 на основе ARM-15 с 72 GPU ядрами. Процессор супер-быстрый и, определенно, станет новым хитом среди комплектующих Android-устройств.

Больше узнать о процессоре Nvidia Tegra 4 вы сможете, перейдя по ссылке.

Планшеты Titanium от Archos

Новая линейка планшетов от Archos, представленных на CES 2013, носит название Titanium и является прямым потомком предшествующих ей серии Platinum. Всего новых планшетов от Archos 4, они отличаются размером: 7-дюймовый Archos 70 Titanium, 8-дюймовый Archos 80 Titanium, 9,7-дюймовый Archos 97 Titanium HD и 10.1-дюймовый Archos 101 Titanium.

Читайте подробнее о новых планшетах Archos Titanium здесь.

Защитное стекло Corning Gorilla Glass 3

Защитное стекло Corning Gorilla Glass 3 было улучшено, относительно прежних версий, на молекулярном уровне, и дополнилось даже новой фирменной функцией под названием Native Damage Resistance (NDR). По данным Corning, NDR снижает вероятность появления трещин, царапин и сохраняет лучше общую прочность стекла. Улучшенная новая версия предполагает 40%-ное сокращение количества видимых царапин и, при этом, станет значительно толще чем предшественники.

Более подробную информацию О Gorilla Glass 3 вы сможете найти тут.

Двух-симочный смартфон Kogan Agora

Kogan представили свой новый бюджетный 5-дюймовый смартфон Agora, который, в скором времени, должен появиться в продаже. На выставке CES 2013 представители Kogan назвали его «смартфоном по лучшей в мире цене». Новый девайс выглядит, как увеличенная версия Galaxy Samsung S2 и будет стоить всего $ 150. Agora оснащен двухъядерным процессором Cortex A9 с тактовой частотой 1 ГГц и разрешением дисплея 480×800 пикселей.

Более детально об устройстве Kogan Agora вы можете узнать здесь.

Мы рассказали вам о самых важных на наш взгляд, пусть и не всех, событиях ушедшей выставки потребительской электроники CES 2013. О других новинках, которые будут появляться на горизонте, мы вам непременно расскажем в дальнейшем. Читайте android-help.ru!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • CES 2013: два флагмана от Huawei
  • CES 2013: ViewSonic представили новый 24-дюймовый планшет VSD240 (смарт-дисплей)
  • CES 2013: Qualcomm представила новые процессоры
  • Линейка планшетов Titanium от Archos
  • 6.1-дюймовый смартфон Huawei Ascend Mate

  • Both comments and pings are currently closed.

    2 комментариев “Страх и ненависть на CES 2013”

    1. Спасибо, очень интересный получился материал!

      VN:F [1.9.18_1163]
      • Денис Юстинианович Денис Николенко
        14.01.2013 в 22:31

        Всегда пожалуйста.

        VN:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus