Samsung: «Без наших патентов iPhone существовать не сможет»

В продолжение патентной войны. Похоже, даже самые заядлые фаны Android, iOS и Windows Phone устали от патентных войн и судебной возни. Уже более года в судах по всему миру рассматриваются патентные иски. Компании несут многомиллионные убытки, только лишь на рассмотрение патентных дел в судах. И хоть каждая компания надеется на победу, похоже, что у Samsung более выгодное положение. Ну, или по крайней мере, Samsung хотят так думать. Как бы там ни было, но недавно южнокорейская компания заявила, что без Samsung смартфоны iPhone вообще не смогут существовать.

Смелое заявление, не так ли? Samsung уверены, что их патенты на беспроводные технологии играют огромную роль в функциональности iPhone и Apple в целом. Настолько огромную, что устройства iPhone не смогут существовать без таких патентов. Генеральный директор Samsung Mobile Шин Чон Кюн (Shin Jong-kyun) заявил: «Правда всегда одна. Без патентов Samsung, компания Apple не сможет производить свои смартфоны».

И это не просто заявление. Если суд ещё раз решит рассмотреть иск Samsung против Apple о нарушении патентных прав на беспроводные технологии, то в случае победы корейцев Apple не сможет продавать свои устройства в США. Это будет крах, который покойный Стив Джобс вряд ли видел даже в самом страшном сне. Решение ожидается в январе.

Может Samsung просто «троллит» Apple?

Как бы там ни было, а доля правды в заявлениях Samsung все же есть. У компании есть права на эти патенты, и технологии действительно используются Apple. Но с другой стороны, патенты можно толковать как угодно, и Apple – явно не мальчики для битья. Поэтому, ожидаем реакцию американцев.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung подает в суд на LG по патентам на OLED экраны
  • Битва гигантов: iPhone 5 vs Samsung Galaxy S III vs Nokia Lumia 920
  • Apple одерживает ещё одну победу в судебной тяжбе с Samsung
  • Nokia, Samsung, Google, Apple, Microsoft и многие другие против патентных войн
  • iPhone 5 vs Galaxy S III: испытание блендером

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus