Игры, которые появятся в ближайшем будущем

У современных смартфонов просто восхитительное «железо»: 2ГБ оперативной памяти, 4-х ядерные процессоры, отличные видеоускорители. И такими характеристиками нужно пользоваться, так почему бы не поиграть в игры для мобильной OS Android? К тому же игры уже начали догонять по качеству графики даже консоли. Что же интересного появится в будущем в игровой индустрии? Об этом я расскажу в сегодняшней статье.

Я не буду затрагивать различные малобюджетные игры, а расскажу о детищах таких компаний-гигантов, как Gameloft (они же Ubisoft), Rockstar Games и т.д.
Первая игра — это GTA: Vice City.
Выйдет она от компании Rockstar Games осенью 2012 года (по крайней мере так обещает разработчик). GTA портирует с ПК и консолей в честь её десятилетия. Пока почти ничего неизвестно о геймплее и нововведениях, разве что Rockstar обещают улучшить графику. Хоть и в Vice City будет сложно играть на тачскрине (вспомним миссию с вертолётиком или с жаркими погонями на мотоциклах), но, как по мне, так это — самая ожидаемая игра из всех анонсированных в 4 квартале 2012 года.

Следующую игру разрабатывает не компания-гигант, а лишь несколько энтузиастов, любителей Stalker. Портируют эти разработчики Stalker: Shadow of Chernobyl. А сама игра будет называться Stalker Mobile и будет распространяться в Google Play абсолютно бесплатно!
Разработчики пока портируют, а точнее создают заново локацию «Кордон». За проектом вы можете следить в официальной группе ВКонтакте. Надеемся, игра появится в Google Plaу, эдак в конце 2013 года, под Новый Год.  Всем кровососа!

Теперь о подразделении Ubisoft. Gameloft создаёт новую часть своей игры Modern Combat, она называется Modern Combat 4: Zero Hour. Четвёртая часть — это последняя игра серии про бравых американцев, воюющих с русскими (впрочем, как всегда).
В игре добавилось много оружия, по сравнению с третьей частью. К тому же Gameloft сделали графику более насыщенной, можно даже заметить блюр при повороте главного героя в сторону. Дату выхода разработчик сам не знает, но говорит, что игра точно выйдет до конца текущего года.

Следующая игра понравится любителям серии The Elder Scrolls на PC: Ravensword 2 от Crescent Moon Games. Игра так же, как и MC4 должна появится в конце 2012 года, но разработчики так любят iOS, что выйдёт это чудо сначала для яблокофонов, а уж потом и на Android.
Ravensword 2 будет сделана по всем канонам жанра RPG, которые задала серия The Elder Scrolls. Сама игра очень смахивает на 4 часть выше озвученной серии — Oblivion.

Впрочем, про самые чарующие игры я рассказал, но не стоит забывать, что это сугубо моё личное мнение. Игры я располагал по интересности сверху вниз. Если вы ожидаете какие-либо другие игры, то не стесняйтесь, пишите об этом в комментариях.

Самые ожидаемые игры по моей версии:
1. GTA: Vice City.
2. Stalker Mobile.
3. Modern Combat 4: Zero Hour.
4. Ravensword 2.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Отличная новость от Rockstar Games!
  • Игры для Android: Where’s My Water — Крокодильчик Свомпи
  • Ravensword 2: Интервью с разработчиками
  • Bad Piggies — долгожданное продолжение Angry Birds!
  • New Orbit. Рецензия

  • Both comments and pings are currently closed.

    8 комментариев “Игры, которые появятся в ближайшем будущем”

    1. Мощности для игр уже хватает с головой. Вот еще бы продумали интерфейсы управления… Чтобы было удобно, но при этом оставалось так же мобильно.

      VN:F [1.9.18_1163]
      • И врятли придумают…. как втюхать удобный джостик в маленький и тонкий телефон?

        VA:F [1.9.18_1163]
        • Ждём sony xperia play 2

          VN:F [1.9.18_1163]
        • Это может быть не обязательно джойстик. А что-то концептуально новое.

          VN:F [1.9.18_1163]
    2. управление жестами без касания экрана :)

      VN:F [1.9.18_1163]
    3. Вайс выйдет 6 ноября, поддерживаются одноядерники, адрено 205.

      VN:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus