Проблемы с разрядом аккумулятора

0 интерисует 0 не интерисует

Вообщем, как вы уже, наверное, знаете, у меня Galaxy Gio, сменил прошивку на 2.3.6 и стал быстрее разряжаться телефон. Использую его как всегда, хватало на день-полтора, а теперь полдня не тянет (на ночь поставил, в обед начал показывать разряд). Виджет использую только один - Prepay Widget, лончеров нету, да и вообще софта установил вполовину меньше, чем было.

При наборе комбинации *#*#4636#*#* теперь нету пункта, где посмотреть разницу между запущенными и усёй работой экрана, а точнее вот этого:

 image

так что теперь не пойму, это проблема в телефоне или батарее. На скрине разница в 10%, у меня была меньше 5 (ну а теперь - не знаю).

Вот данные из "использования батареи": Реж ожидания - 46%, время простоя - 35%, дисплей - 16%, голосовые вызовы - 3%, Trial X (игра) - 3%

Проверил через OSMonitor (там можно посмотреть UTime, что значит не знаю, но чем он меньше, тем лучше) - нету больше 1000, а раньше было.

Спасибо за внимание, надеюсь на помощь...

спросил 14 Май, 12 от ksyuha_soloveva (1,660 баллов) в категории Общие вопросы
Совсем забыл, я сменил прошивку, рутировал телефон, сменил шрифт и установил App2SD, Move2SD Enabler, Link2SD и переместил все возможное на Mini SD. Этого раньше не далал и не устанавливал. Может, из-за шрифта? Или рута?

1 Ответ

1 ЗА 0 не интерисует

Вам нужно либо прошиться заново при полностью заряженном АКБ, либо выполнить калибровку батареи: 

Заряжаем до 100% (зарядкой от сети), удаляем /data/system/batterystats.bin, получится только с менеджером типа ® Root Explorer, необходимы права суперпользователя (root).
Выключаем телефон, отключаем от зарядки, вытаскиваем аккумулятор, ждём 3 минуты, можно и 10 подождать. Теперь можно вставить аккумулятор обратно и пользоваться телефоном по вашему усмотрению.
Калибровка аккумулятора способствует правильному отображению заряда.

ответил 15 Май, 12 от tanita (265,560 баллов)
Большое спасибо! Вы,как всегда, точны и лаконичны! А то я уже у друга батарею взял для проверки. Если поможет калибровка или перепрошивка(на крайняк) - выберу лучшим ответом, благо, рут есть уже
И снова о аккумуляторах...
Сделал как вы советуете, не помогло.

Добавил к вашему совету еще один штрих: после вставки аккумулятора обратно, подключить зарядное устройство, дозарядить батарею пока не стала показывать надпись на зеленом фоне батарейки "100%", включить телефон не вынимая зарядки, а после загрузки пользоваться телефоном по вашему усмотрению

Мы Вам помогли? Помогите своим друзьям и нам!(?) Поделитесь ответом:

Похожие вопросы

0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
2 ответов
спросил 14 Дек, 12 от dtvnews-ru (220 баллов) в категории Телефоны на Android
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ


...