External sd. Galaxy s plus. 2.3.4. Root.

0 интерисует 0 не интерисует
External sd. Galaxy s plus. 2.3.4. Root. Так как у телефона есть внутренняя память 1.3 гб и внешняя (встроенная sd) 4гб, а так же внешняя external sd 16гб, то возник вопрос о переносе приложений и их кэша на внешнюю карточку microsd Использовал GL to SD, но она не видит до конца кэша всех программ. Так же использовал link2sd но и эта программа не позволяет перемещать программы, говоря о том, что не смонтирован второй раздел карточки. Вопрос: что делать и как быть?
спросил 27 Март, 12 от аноним в категории Настройка системы

1 Ответ

0 интерисует 0 не интерисует
Возможно вам подойдет этот способ:

И так, данный способ будет полезен тем, у кого устройство не смотря на то что установлены App2SD и прочие подобные программы и моды сохраняет игры на внутреннюю память а не на флешку, как хотелось бы. Многие задаются вопросом почему так происходит, спешим Вас успокоить, с Вашим устройством всё в порядке и не слушайте тех кто говорил Вам, что Ваш аппарат глючный и т.д. Это не так. Являюсь пользователем Galaxy SII, на его примере в краце обьясню почему так происходит. В Galaxy SII внутренняя память разделена на два диска ёмкостями 2Gb и 11,5Gb которые доступны пользователю для хранения файлов. А карта памяти, это уже третий диск которого "не видят" в силу своей ограниченности программы такие как App2SD, моды и т.д. То есть эти программы переносят файлы, но только между двумя дисками 2Gb и 11,5Gb а на флешку фиг. На Galaxy Mini к примеру внутренняя память она едина и на одном диске. Вторым диском является сама флешка, поэтому всякие App2SD и прочие моды будут правильно работать перенося игры и программы с телефона на флешку. С чего вдруг начали делить диск изготовители устройств, не понятно... Предлагаю Вашему вниманию способ переноса игр с кэшем на карту памяти. Этот способ получился у меня и у многих, им можно перенести программы и ЛЮБЫЕ ИГРЫ с кэшами не только на карту памяти, но и на USB носитель.

Пример переноса игр от Gameloft, для этого нам надо:

1) Рут ( инфу о том как можно его получить можно найти в теме посвящённой ему)

2) Скачиваем и устанавливаем из маркета программу GScript Lite она бесплатна

3) Запускаем GScript Lite, вызываем меню программы и жмём создать скрипт (Add script). В поле "Name" можно писать всё что угодно латинницей, но для удобства определения что этот скрипт для Gameloft, пишем следующее: Mount GL (GL от Gameloft, для понятия. Для Electronic Arts можно написать Mount ЕА и т.д.). Далее ставим галку Needs SU? (по умолчанию она уже стоит). Затем в большом окне пишем собственно сам скрипт, после его написания жмём Save:

ВАЖНО!! Обратите внимание на то, как пишется флешка (External SD) в Вашем устройстве. Андроид чувствителен к регистру букв. У меня прошивка 2.3.6 и пишет external_sd, многие допускали именно в этом ляп и скрипт не переносил игры. Откройте файловый менеджер и посмотрите как пишется обозначение карты памяти. Так же важно чтобы папки Gameloft ( а так же от других производителей игр) были как на телефоне так и созданы на флешке!!

-----------------------------------------------------------------------------------
пример для SGSII и все игры Gameloft:

umount /mnt/sdcard/gameloft
mount -o bind /mnt/sdcard/External_SD/gameloft /mnt/sdcard/gameloft

------------------------------------------------------------------------------------
пример для LG Optimus 2x 2.3.4 и все игры Gameloft:

umount /mnt/sdcard/gameloft
mount -o bind /mnt/sdcard/_ExternalSD/gameloft /mnt/sdcard/gameloft

------------------------------------------------------------------------------------
пример для Motorola atrix 4g прошивка 2.3.6 все игры Gameloft:

umount /mnt/sdcard/gameloft
mount -o bind /mnt/sdcard-ext/gameloft /mnt/sdcard/gameloft

------------------------------------------------------------------------------------

пример для планшета Ainol NOVO7 и все игры Gameloft:

umount /mnt/sdcard/gameloft
mount -o bind /mnt/extern_sd/gameloft /mnt/sdcard/gameloft

пример для планшета Ainol NOVO7 и все игры Gameloft на USB-флешку:

umount /mnt/sdcard/gameloft
mount -o bind /mnt/usbhost1/gameloft /mnt/sdcard/gameloft
------------------------------------------------------------------------------------

Игры от Electronics Arts, GLU как и Gameloft ставятся обычно в корень карты, поэтому чтобы перекинуть игры от Electronics Arts нужно прописать в скрипте вместо слова gameloft всего лишь две буквы ea, либо если нужно то прописать новый путь в скрипте. Так же есть кэши которые устанавливаются в другую папку например Android/data. На примере игры GTA3 разберём этот случай переноса кэша:

пример для планшета Ainol NOVO7 кэш GTA3:

umount /mnt/sdcard/Android/data/com.rockstar.gta3
mount -o bind /mnt/extern_sd/Android/data/com.rockstar.gta3 /mnt/sdcard/Android/data/com.rockstar.gta3
---------------------------------------------------------------------------------------

Как видно из самих скриптов, разница только в написании карты памяти, а в остальном одно и тоже по сути и соответственно можно проделать на других андроид устройствах. Запускаете скрипт путём нажатия и удержания (на Mount GL к примеру), появится окно и жмём Run.
Закидываете кэш в нужную папку на флешке устанавливаете apk и начинайте играть.
Скрипты НЕ ПЕРЕНОСЯТ сами уже имеющиеся кэши, их нужно самим перекинуть на флешку по папкам.
При каждом запуске телефона скрипт нужно тоже запускать вручную. Для опытных пользователей вместо GScript Lite можно установить Script Manager и поставить скрипты в автозагрузку.
Процессы скрипта висят в памяти, не тормозят телефон и не жрут батарею.
Если Вы всё сделали правильно, то при запуске скрипта будут прописываться строки stder: А если игра начинает качать кэш, то значит есть ошибка, идёте в скрипт и редактируйте путём удержания нужного скрипта и нажатием Edit.
Когда работает скрипт то подключение по USB стандартным образом становиться невозможным, нужно останавливать скрипты.
Чтобы исправить это, не отключать скрипты каждый раз, устанавливаем программы Dual Mount SD или Multi Mount SD-Card. Я установил Multi Mount SD-Card, это программа виджет.
Подключаете шнур USB и тапаете на виджет, ПК сразу распознаёт диски а виджет подсвечивается зелёным цветом.
При этом у Вас полная свобода действий, Вы можете перемещаться по меню телефона, запускать игры и т.д. У меня абсолютно все игры, скаченные с нэта или купленные в маркете запускаются и обновляются без проблем.
Пробовал по другому методу с помощью Link2SD и программы для ПК MiniTool Partition Wizard, но не получилось. Хоть и прога выдавала что игра сослана, но при запуске игра качала кэш.
И игры не все переносит эта прога и заморочек куча с маркетом, это её минус.
Получалось с помощью Link2SD перекидывать у тех, флешка которых была 4Gb. Возможно где-то я ишибся в действиях. Будте внимательны в написании скрипта и создании папок - в этом вся соль!
 

Авторство метода принадлежит qwertyrulit
ответил 28 Март, 12 от tanita (265,560 баллов)
Т.е я на сколько понимаю все держится на скриптах сейчас?  А тогда такой вопрос, можно ли ставить на автомате на external sd через скрипт?
Совершенно верно: все работает через скрипты. Автоматизировать этот процесс нельзя, т.к. приходится вручную прописывать пути расположения кэшей для нужных вам игр/программ, а они для разных пргограмм отличаются.
Тогда еще один вопрос, можно ли сделать флешку таким образом, что бы андроид распозновал ее как один из монтированных разделов?
Неработает GScript Lite

Мы Вам помогли? Помогите своим друзьям и нам!(?) Поделитесь ответом:

Похожие вопросы

0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
спросил 08 Март, 21 от аноним в категории Общие вопросы
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ


...