Обзор игры «Hero of Many» для Android: незабываемое подводное приключение

Достаточно одного взгляда на трейлер дебютной игры «Hero of Many» от чешских разработчиков из Trickster Arts, чтобы понять, что это — очень особенная игра. Стиль графики и саундтрек отлично сочетаются, а геймплей по-настоящему интригует. Взглянем на «Hero of Many» поближе, чтобы узнать, насколько игра соответствует тому, что мы увидели в трейлере.

Геймплей «Hero of Many» основывается на том, что игрок должен во всем руководствоваться интуицией. Вам предстоит взять под контроль белый сияющий кристаллик, который отправляется в нелегкое путешествие, чтобы спасти своих друзей и победить врагов, с которыми придется столкнуться на пути. В игре нет объяснений ничему. Что нужно сделать и куда идти дальше должна решать только интуиция игрока. Все предстоит выяснять самостоятельно, методом проб и ошибок, разведывая территория и применяя остроумие, находчивость и смекалку. В определенных моментах игры, может показаться, что вы попали в полный тупик, но нужно быть настойчивым и продолжать искать путь и когда вы закончите уровень, вы получите массу удовлетворения.

В самом начале игры «Hero of Many» вы оказываетесь в окружении врагов, нападение которых нужно отразить или по крайней мере попытаться это сделать. Тем не менее, после нескольких неудачных попыток вы поймете, что одолеть врагов вам не по силам. Что нужно сделать, так это постоянно уворачиваться от них и проплывать мимо, спасаясь от подводной погони, которая будет следовать за вами по пятам.

Дело в том, что боевая механика «Hero of Many» основана на том, что ваша сила заключается в численном превосходстве. В некоторых случаях, вам наверняка придется даже начинать уровень заново, поскольку, когда вы пройдете его до конца, вы поймете, что вам не хватает спасенных друзей, чтобы его закончить. Поэтому в живых должно оставаться как можно больше соратников. Численное превосходство, само по себе, тоже в бою не поможет, если вы не освоите управление атаками и не научитесь пользоваться специальными способностями, которые будете приобретать по пути.

Художественное исполнение игры вкупе с саундтреком, безусловно, является самым большим плюсом «Hero of Many». Выполненная одними лишь силуэтами, «Hero of Many» могла бы оказаться очередной “пародией” на «Limbo» в графическом плане, но игре напротив удалось остаться свежей. Расфокусированные фоны, цвета которых меняются, вкупе с отличной анимацией силуэтов и визуальными эффектами свечения, сформировали очень привлекательную картинку. Система подводных пещер невероятно обширна, на пути встречаются иногда жуткие, иногда довольно привлекательные водоросли и рой ваших светящихся белых существ весьма изящно смотрится посреди всего этого.

Между тем, саундтрек в «Hero of Many» просто первоклассный. Он почти на уровне с голливудскими блокбастерами, созданными известными композиторами. В нужных местах саундтрек удивительно успокаивающий и мягкий, но как только становится “жарче”, саундтрек становится интенсивнее. К сожалению, есть небольшой недостаток, касательно того, как саундтрек был “проскриптован”. При перемещении саундтрек может резко меняться в зависимости от того, куда вы плывете. Также некоторые треки слишком короткие и немного отвлекают, когда они перезапускаются сначала. Тут не помешал бы эффект постепенного затухания и появления музыки.

Игра «Hero of Many» отлично сочетает в себе все элементы сенсорного управления от касаний, до жестов. Чтобы плыть, вам надо нажать и удерживать палец в той части экрана, в направление которой вы хотите двигаться. Так, например, если вам нужно плыть влево, надо нажать и удерживать палец в левой части экрана вашего Android-устройства. Вы можете скользить пальцем по экрану, чтобы менять направление движения. Чтобы отправить ваш рой в атаку, надо сделать жест пальцем в нужном направлении. Управление простое и отзывчивое.

Но, когда речь идет о планшетах, с управлением дела обстоят не так просто. Если играть в «Hero of Many» на 10-дюймовом Android-планшете, управлять становится не так просто. Вам придется водить пальцем во все части экрана, чтобы перемещаться по пещерам и через какое то время вы почувствуете боль в запястье. Тем не менее, на 7-дюймовом планшете или Android-смартфоне, вряд ли всплывет такая проблема.

Игра «Hero of Many» имеет и другие незначительные недостатки. Во первых, всякий раз, когда игра сохраняется на чек-поинтах, она “замирает” на несколько секунд. Во вторых, отсутствует возможность пропускать видео-заставки. Это не очень весело, когда вы перезагружаетесь на контрольной точке по нескольку раз, и всякий раз вам приходится смотреть одну и ту же кат-сцену.

Заключение:

Игра «Hero of Many» имеет свои недостатки из-за которых она далека от совершенства. История «Hero of Many», возможно, слишком абстрактна, чтобы быть понятной. Но, тем не менее, интригующая и красивая атмосфера игры, а также большая свобода исследования уровней и множество загадок делают свое дело. Главная особенность «Hero of Many» заключается в том, что вам предстоит руководствоваться только интуицией и в этом плане игра полностью сработала. Сочетание превосходной графики с отличным саундтреком обеспечит игрокам уникальный игровой опыт и действительно даст что-то новенькое, совсем не похожее на то, чем нас “кормили” разработчики мобильных игр все это время. А самое главное, что когда вы будете смотреть на финальные титры «Hero of Many», вам станет по-настоящему грустно от того, что это удивительное подводное приключение закончилось.

Всегда ждем ваших комментариев!

[wpfilebase tag=file path='games-apk/logics/Hero of Many.apk' /]


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.5/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор игры «Vector» для Android
  • Обзор игры «The Great Fusion» для Android
  • Новая игра «Relic Rush»: 8-битное аркадное приключение
  • Обзор игры Final Fantasy Dimensions для Android
  • Обзор игры Modern Combat 4: Zero Hour для Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus