Temple Run — побег из древнего храма

Вы искали нечто таинственное и священное… вы искали идола. И наконец вы нашли его. Но, как мы знаем, похищение чего-то священного влечет за собой неприятности.

Этот случай не остался в стороне — идол был проклят. После того как вы его взяли, вы тем самым разбудили древних стражей храма — демонов, и теперь вам нужно сбежать от них, если у вас получится. Бежать нужно как можно дальше. Если они вас поймают, вы попрощаетесь с жизнью. Но демоны — не единственная ваша угроза, вас ждет много препятствий и ловушек. Так что будьте осторожны и внимательны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Данная игра представляет собой раннер, то есть основная ваша задача состоит в том, что вам нужно бежать… бежать как можно дальше. Кроме этого вам нужно избегать препятствия, которые встречаются на вашем пути, собирать монетки, на которые вы можете приобрести различные так называемые «поверапы».

Давайте рассмотрим плюсы и минусы в сравнении с достойным аналогом.

Итак, в качестве оппонента, так скажем, возьмем игру под названием «Agent Dash» от разработчика «Full Fat» (см. обзор от нашего сайта — здесь). Как и в ней, тут английский язык, его знание необходимо лишь при покупке «поверапов» за набранные вами монетки, и то по картинкам вы сможете понять, что и как. В этом плане все не сложно. Если вы играли в Agent Dash, то вы знаете, что в ней управление несколько отличается от управления в Temple Run. Здесь задействовано управление акселерометром, то есть вы можете управлять вашим героем наклоняя смартфон. Это очень удобно в сравнении с постоянными касаниями экрана. Звуковое оформление у обеих игр на высоте.


 

 

 

 

 

 

В плане графики обе игры вновь не уступают друг другу. Все выполнено очень качественно. Но в Agent Dash вы можете увидеть забавные сцены, когда герой достигает определенного места. Окружающая среда, отдельные элементы и демоны, которые вас преследуют тоже выглядят очень достойно.

 

 

 

 

Еще одной схожестью в играх является возможность сменить главного героя. Но только если вы заработаете столько монеток, сколько нужно. Количество вы можете посмотреть в магазине. Ах да, магазин. В нем вы и покупаете так называемые «поверапы». Важные среди которых это: крылья — они обеспечивают вам возрождение, после того, как вы проиграли и именно с того места, где вы остановились; магнит — вам не обязательно подбирать монеты поворачивая туда-сюда, магнит сам все сделает, как только вы приблизитесь, независимо слева они или справа, все монеты, что окружают вас в радиусе одного шага будут притянуты магнитом. В магазине вы найдете еще много интересных бонусов. Главное, соберите как можно больше монеток.


 

 

 

 

 

 

Большим плюсом Temple Run по отношению к Agent Dash, является быстрая загрузка, чуть ли не моментальная. В первой она длится очень долго, подчеркиваю, очень. А тут после нажатия «Play» вы сразу начинаете игру, никаких экранов загрузки, все с главного экрана. Это не может не радовать.

Кроме этого всего в игре действует система, по которой вы получаете награды. К примеру, вы можете получить награду за большое количество монет на определенной дистанции или же за преодоление большой дистанции. И другие награды в этом духе. Полный список вы можете просмотреть в разделе «Objectives». Свои результаты вы можете опубликовать в Facebook или Twitter, с учетом того, что соответствующие приложения у вас установлены и вы авторизованы в них.

 

 

 

 

 

 

 

В итоге скажу, что игра является топовой в своем жанре. Если вы прошли Agent Dash или вам просто наскучило, то пора в вашем смартфоне появиться игре Temple Run. Отличная графика, звук и сюжет. Все это вас сильно затянет, вы полюбите эту игру. У нее много фанатов, и вы после того, как сыграете в нее, присоединитесь к ним. Оценка игре 10 из 10. Минусов как таковых нет.

Идрис a.k.a. Мансур, Ghost-unit специально для Android-Help.ru


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.3/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Agent Dash — станьте самым ловким шпионом

  • Both comments and pings are currently closed.

    2 комментариев “Temple Run — побег из древнего храма”

    1. Эх… сделали бы управление не г-сенсором — цены бы ей не было

      VN:F [1.9.18_1163]
    2. Интересная игрушка.

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus