В сети появились рендеры POCO F3 от Xiaomi. И они что-то напоминают

В 2018 году Xiaomi выпустила POCO F1, который поразил всех сочетанием цены и характеристик, фанаты вполне ожидаемо требовали продолжения линейки. Xiaomi выпустила POCO F2 Pro в прошлом году, но пока не дала нам достойного преемника. Похоже, что компания наконец-то готова выпустить новый бюджетный флагман под названием POCO F3, подробные рендеры которого только что появились в сети.

И да, смартфон выглядит идентично Redmi K40, выпущенному ранее в этом году. Эти рендеры предоставлены известным искателем утечек Ишаном Агарвалом, который также упомянул, что телефон получит процессор Qualcomm Snapdragon 870 — такой же, как в Redmi K40. Проще говоря, POCO F3 почти гарантированно будет просто обновленной версией Redmi K40.

Но это не совсем новая тактика. В прошлом году компания выпустила POCO F2 Pro, который оказался обновленной версией Redmi K30 для западного рынка. Сама Xiaomi тоже следовала аналогичной стратегии переименования для телефонов, продаваемых на международном рынке, многие из которых являются просто глобальными версиями китайских моделей.

Да, нам бы очень хотелось, чтобы POCO делала что-то оригинальное, как это было с первым смартфоном брендом. Однако, если POCO F3 действительно окажется переработкой Redmi K40, но сможет предложить его по конкурентоспособной цене, которой известен бренд, жаловаться, пожалуй, не на чтобы. В конце концов Redmi K40 — потрясающее устройство само по себе, и многие пользователи не из Китая наверняка бы купили глобальную версию, если ценник будет столь же привлекательным, как у китайской (главным недостатком которой является отсутствие сервисов Google и международной прошивки — по крайней мере, из коробки).

Что касается технических характеристик, вы получаете 6,67-дюймовый дисплей FHD+ AMOLED с частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 1300 нит и впечатляющей скоростью отклика на касание 360 Гц. Экран плоский и защищен слоем стекла Gorilla Glass 5. Внутри вы найдете Qualcomm Snapdragon 870 в паре с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256 ГБ быстрого хранилища UFS 3.1. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 4 520 мАч, который поддерживает впечатляюще быструю зарядку на 33 Вт.

Сзади вы найдете 48-мегапиксельную камеру, которая может снимать замедленное видео 1080p с максимальной частотой кадров 960 кадров в секунду. Он находится рядом с 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой и 5-мегапиксельным телеобъективом, который также служит макрообъективом. Спереди вы найдете 20-мегапиксельный сенсор для селфи и видеозвонков.

Конечно, телефон также поддерживает 5G, Wi-Fi 6 и имеет модуль NFC для бесконтактной оплаты. О стоимости POCO F3 пока ничего не известно, ровно как и о дате запуска.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xiaomi опубликовала список смартфонов, которые получат MIUI 12.5
  • Какие устройства Xiaomi получат MIUI 12
  • Рендеры Poco M3 показали необычный дизайн
  • Xiaomi назвала смартфоны, которые получат MIUI 12.5
  • Стабильная MIUI 11 стала доступна для 15 смартфонов Xiaomi и Redmi

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus