Samsung полностью прекратила поддержку Galaxy S7 и S7 Edge

Samsung представила флагманскую линейку Galaxy S7 в далёком 2016 году. Если вы купили эту модель и до сих пор не перешли на более современный смартфон, самое время это сделать: производитель официально прекратил выпускать обновления безопасности для обеих устройств серии.

С момента релиза Galaxy S7 и S7 Edge прошло 4 года, и Samsung выпускала обновления прошивки до 2018 года — последней совместимой версией ОС стала Android 8 Oreo. Но после этого смартфоны продолжали получать патчи безопасности раз в квартал — весеннее обновление прилетело в марте этого года. Но оно стало для этих устройств последним.

В этом нет ничего удивительного: Samsung обещает обновлять смартфоны 4 года с момента релиза, и обещание это выполняет. Аналогичной практики придерживаются и другие производители Android-смартфонов: например, Google и OnePlus выпускают новые версии Android для своих устройств в течение 3 лет с момента релиза.

Apple, с другой стороны, обеспечивает поддержку iPhone в течение 5 лет с момента релиза. Так, выпущенный в 2017 году iPhone 7 останется актуальным до сентября 2022.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 5.9/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy S7 и S7 Edge скоро получат Android 7.0
  • Samsung запатентовала полностью безрамочный Galaxy S10
  • Samsung предлагает поменять iPhone на смартфон Galaxy
  • Samsung Galaxy S6 Edge Plus засветился на фото
  • Samsung Galaxy S7 и S7 Edge получат сразу Android 7.1.1

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus