Sony всё же обновит 8 смартфонов до Android 10. Апдейт уже скоро

В то время как другие производители уже вовсю обновляют свои смартфоны и планшеты до Android 10 направо и налево, Sony долгое время оставалась за бортом. Теперь представители компании наконец-то нарушили затянувшееся молчание и рассказали, какие смартфоны должны получить новую прошивку — и когда стоит ожидать заветного предложения обновиться по воздуху.

Компания объявила, что всего восемь ее смартфонов стоят в очереди на получение новейшей версии ОС. Это Xperia 1, Xperia 5, Xperia 10, Xperia 10 Plus, Xperia XZ2, Xperia XZ2 Compact, Xperia XZ2 Premium и Xperia XZ3.

Да, это всё. Если у вас есть другой смартфон Sony и вы надеетесь увидеть на нём Android 10, вам не повезло — по крайней мере, сейчас. Всегда есть шанс, что компания может включить больше устройств позже, но не стоит надеяться слишком сильно.

Xperia 1 и Xperia 5 получат обновление первыми — это должно случиться кже в декабре. Остальным шести телефонам придется подождать до «начала 2020 года». Точные сроки и доступность будут зависеть от страны и/или оператора.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony готовит масштабное обновление смартфонов до Android M
  • Sony обновит большинство устройств Xperia до Android 5.1.1
  • Sony прекращает поддержку 12 смартфонов серии Xperia
  • Sony обновит устройства серии Z до Android Lollipop
  • Sony обновит до Lollipop только устройства линеек Xperia Z

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus