В Google Maps появились новые функции для общественного транспорта

Последнее обновление Карт Google предлагает новые улучшения, благодаря которому пользоваться общественным транспортом станет еще проще. Если быть точнее, то в новой версии добавили сразу две новые функции.

Первое функция — отслеживание задержки автобусов в режиме реального времени. При составлении маршрута программа обычно подсчитывала время в пусти на основе среднего времени прохождения автобуса по маршруту, и иногда к нему добавлялось время до прибытия автобуса на остановке.

Новая функция добавляет онлайн отображение трафика на автобусных маршрутах даже для тех местных перевозчиков, которые еще не предлагают отслеживание автобусов в реальном времени. Вы даже увидите, где возникла задержка и сколько времени она добавит к вашей поездке.

Вторая новая функция — прогноз загруженности. На самом деле, эта функция ожидалась уже несколько месяцев, поскольку Google постепенно начала проводить опросы среди пользователей Карт, и один из вопросов касался как раз уровня загруженности общественного транспорта.

Точно так же, как Карты Google могут предсказывать, когда дорожное движение будет загружено, теперь программа может предупреждать вас, когда в автобусах и метро будет много людей, и предсказывать, будут ли свободные места, или, скорее всего, вам придется стоять.

Новые функции транзита теперь доступны в Google Maps для iOS и Android, а сеть общественного транспорта распространяется на 200 городов по всему миру.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.2/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Hangouts получил новые функции
  • Маршрут ваших странствий в Pokemon Go теперь сохраняется в Google Maps!
  • Google отключила режим редактирования в Google Maps
  • Обновление Instagram: новые функции фото-редактора
  • Поймай их всех: 1 апреля с Google Maps

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus