Игровой смартфон Asus ROG Phone представлен официально

В рамках выставки Computex 2018, которая сейчас проходит в Тайбэе, Asus провела презентацию смартфона в линейке Republic of Gamers, ориентированной на геймеров. Как и ожидалась, новинку выделяет среди других смартфонов стиль, характерный для всей периферии ROG, и мощное железо. Кроме того, производитель также анонсировал ряд уникальных функций и аксессуаров специально для этой модели.

[youtube rhoYxXR-n7s]

6-дюймовый OLED-дисплей с соотношением сторон 18:9 не только обеспечивает высокое качество картинки, но и поддерживает скорость обновления 90 Гц, благодаря чему изображение транслируется более плавно.

Что же касается портов, то здесь настоящее раздолье любителей всего аналогового. Помимо 3,5 jack под наушники — редкость в смартфонах 2018 года — здесь есть сразу два разъема USB-C, расположенных на нижней и левой панелях устройства. Дополнительный разъем предполагается использовать для подключения тех самых фирменных аксессуаров — но о них чуть позже.

На задней панели разместилась двойная камера с необычным оформлением, сканер отпечатков пальцев и логотип с разноцветной подсветкой. Также здесь заметны два забранных сеткой отверстия — они используются для вентиляции системы охлаждения. Кстати об охлаждении: в комплекте со смартфоном поставляется внешний кулер AeroActive Cooler, который подключается к USB-C на левой панели и активируется в режиме увеличенной производительности X Mode.

Чтобы активировать режим X Mode, достаточно сильно сжать смартфон в руке — датчики на боковых панелях считают этот жест, грани, где прикладывался усилие, подсвечиваются, а обычный интерфейс меняется на игровой красный. В этом режиме интернет и производительность смартфона перераспределяются для максимально плавного игрового процесса.

На боковых панелях, в местах, где во время игры в горизонтальном режиме находятся указательные пальцы, размещены две дополнительные клавиши AirTrigger, также чувствительные к силе нажатия. Они имитруют верхние триггеры джойстиков.

Теперь перейдем к Type-C аксессуарам. Помимо кулера AeroActive Cooler вместе со смартфоном представили также Gamevice — накладку-контроллер с дополнительными клавишами, превращающую ROG Phone в полноценную портативную консоль.

Другой аксессуар, док-станция WiGig, позволяет практически без задержки транслировать изображение на телевизор через Wi-Fi 802.11ad.

Еще одна док-станция под названием TwinView Dock превращает ROG Phone в подобие Nintendo 3DS, добавляя больше клавиш и второй 6-дюймовый экран, на который во время игры выводится дополнительная информация. У TwinView Dock есть собственный аккумулятор на 6,000 мАч, так что ее использование не только не сокращает время автономной работы устройства, но и даже продлевает его.

Наконец, третья док-станция получила название Mobile Desktop Dock и позволяет использовать смартфон в качестве полноценного переносного ПК. В ней есть разъемы под всю необходимую периферию: мышь, клавиатуру, монитор, джойстики и что угодно еще. В смартфоне предусмотрена уникальная функция, конвертирующая схему управления мобильной игры под клавиатуру и мышь.

При подключении Mobile Desktop Dock вы сможете регулировать скорость вращения кулера и отслеживать нагрузку системы.

Что же касается характеристик, то они здесь ожидаемо топовые. Дисплей имеет разрешение 2160 х 1080 пикселей, процессор — 8-ядерный Snapdragon 845, графика Adreno 630. Оперативной памяти здесь 8 Гб, а встроенной — 128 или 512 Гб (в зависимости от модификации).

Основная камера состоит из модулей на 12 Мп и 8 Мп, поддерживает электронную стабилизацию изображения и фазовый автофокус. Фронтальная камера 8-мегапиксельная. Аккумулятор на 4,000 мАч поддерживает зарядку QuickCharge 4.0. В качестве операционной системы здесь используется фирменная прошивка ROG Gaming ZenUI на базе Android 8.1 Oreo. Примечательно, что весит устройство всего 200 г.

Asus ROG Phone поступит в продажу в третьем квартале этого года. Стоимость смартфона и аксессуаров будет объявлена позднее.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 7-дюймовый игровой планшет Archos GamePad 2 за $ 200 представлен официально
  • MWC 2015: Флагманский HTC One (M9) представлен официально
  • Смартфон Nokia X2 на Android представлен официально
  • Vivo Xplay 3S: первый в мире смартфон с 2k экраном представлен официально
  • Стали известны характеристики и дата презентации игрового смартфона ASUS ROG Phone

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus