Samsung запатентовала новый способ идентификации пользователя

Согласно новой патентной заявке Samsung, компании удалось разработать новый способ биометрического сканирования пользователя. Учитывая, что наиболее популярные способы биометрической разблокировки смартфона — по отпечатку пальца, радужке глаза и 3D-модели лица — имеют уязвимости, корейцы поставили перед собой цель создание более безопасного метода.

В качестве альтернативы Samsung предлагает сканировать… артериальное давление пользователя. Специальные сенсоры в смарт-часах или смартфоне будут получать необходимые данные, после чего система сравнит их с сохраненными образцами. Алгоритм будет адаптивным, так что вне зависимости от физического состояния вы сможете получить доступ к своему устройству.

Главное преимущество такого метода заключается в том, что артериальное давление — сугубо индивидуальная черта; его нельзя узнать или подделать без ведома пользователя. Да, такой сканер станет более безопасным методом, чем любой из существующих, но увидим ли мы его когда-нибудь в устройствах Samsung — большой вопрос.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.5/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung запатентовала смартфон со странным форм-фактором
  • Телекинез – «новый хит» мобильных технологий от Samsung?
  • Утечка фото руководства пользователя для планшета Nexus 10
  • Новый тизер Samsung Note 4
  • Samsung защитят смартфоны сканером радужной оболочки глаза

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus