Xiaomi стали самыми популярными среди Android-смартфонов по версии AnTuTu

Известный бенчмарк-сайт AnTuTu опубликовал список самых популярных Android-смартфонов. Рейтинг составлен на основе уникальных устройств, которые проходили тесты на производительность AnTuTu. Лишь один производитель появился в этом ТОП-10 несколько раз — и это Xiaomi. Причем китайский производитель отмечен не только как самый популярный бренд: флагманский Xiaomi Mi 5 еще и возглавил рейтинг с 115 132 уникальными девайсами в бенчмарке.

Mi 5 по-прежнему остается популярным несмотря на то что после него в линейке вышло еще  две модели: это Xiaomi Mi5s и Xiaomi Mi 5s Plus. К слову, эти смартфоны также оказались тепло приняты пользователями: они заняти 3 и 4 места соответственно. Причину такой долгоиграющей популярности Mi 5 найти несложно: это соотношение цены и характеристик. Обе модификации (и с 32, и с 64 Гб встроенной памяти) стоят менее $300. Напоминаем, что этот девайс оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 4-осной основной камерой. Добавьте к этом два слота для SIM-карт, аккумулятор емкостью 3 000 мАч — и секрет популярности этой модели раскрыт.

Следом за Mi 5 идет OnePlus 3T — правда, проигрывая почти четверть зарегистрированных устройств, общее число которых здесь составило 83 458. Не удивительно, что это еще один смартфон, сочетающий в себе высокую производительность и приятную цену. Аргументы сильные: процессор Snapdragon 821, 6 Гб оперативной памяти и аккумулятор емкостью 3 400 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Dash Charge — самой быстрой у OnePlus и одной из быстрейших из существующих на сегодняшний день.

На 5 месте расположился Lenovo ZUK Z2, самый дешевый смартфон со Snapdragon 820 — но даже это не помогло ему стать самым популярным. Samsung появилась на 6 позиции с Galaxy S7 Edge. А вот седьмым стал Redmi Note 3 — уже четвертый смартфон Xiaomi в этом не самом длинном списке. На восьмом и девятом разместились OPPO R9s и Huawei Mate 9. Замывает десятку самых популярных — кто бы вы думали? Конечно же, очередной Xiaomi: Redmi Note 3, если быть точнее. Таким образом, эта компания из Поднебесной завоевала себе пять мест из десяти возможных — остается только поаплодировать Xiaomi.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 10 самых популярных в России смартфонов по версии AnTuTu
  • Xiaomi Mi Note занял третье место в бенчмарке AnTuTu
  • Самые мощные смартфоны 2014 года по версии AnTuTu
  • Самые мощные процессоры 2016 года по версии AnTuTu
  • Бенчмарк AnTuTu объявил 10 лучших смартфонов 2 квартала 2014 года

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus