Маршрут ваших странствий в Pokemon Go теперь сохраняется в Google Maps!

Если вы все еще исследуете закоулки вашего города, пытаясь поймать их всех, теперь вы можете отслеживать свое путешествия, используя функцию Timeline в Google Maps. Ведь Google Maps теперь распознают игровую активность в Pokemon Go!, наряду с бегом, велосипедной ездой, катанием на лошадях и тому подобными видами передвижений.

Функция Timeline теперь способна установить «Ловлю Покемонов» в качестве активности, так что теперь пользователи легко смогут отслеживать сколько времени они потратили, путешествуя в поисках виртуальных карманных монстров. Конечно же, в качестве иконки нового режима использован всеми узнаваемый значок Покеболла. Тем не менее, приложение не может автоматически отличить ловлю покемонов от обычной прогулки, так что новый режим придется активировать в приложении вручную.

К сожалению, на данный момент в реализации новой функции для Google Maps обнаружено несколько ошибок. У пользователей возникали проблемы с использованием ярлыка “Catching Pokemon” при смене активностей в приложении Google Maps, однако аналогичной ошибки при работе напрямую с сайтом не было замечено. Но, учитывая новизну функции, несколько ошибок разработчикам можно простить.

Компания Google с заметной постоянностью начала обновлять и добавлять новые функции в режим Timeline для своих карт в этом году, добавив к функционалу приложения возможности добавлять места, обзоры и фотографии в Timeline пользователей. Все большее количество пользователей по всему миру начали замечать эти нововведения и использовать, тем самым заметно повышая популярность сервиса и мобильного приложения. Ожидается подъем роста популярности Google Maps в течение этой недели в связи с выходом нового режима активности — ловли покемонов в Pokemon Go — для режима Timeline.

А вы попробуете новый режим Timeline вместе с Pokemon Go? Ждем ваших комментариев!!!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.3/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Поймай их всех: 1 апреля с Google Maps
  • Это приложение уведомляет вас о том, что рядом покемон, без необходимости открывать Pokemon Go!
  • Google отключила режим редактирования в Google Maps
  • Google Now on Tap теперь понимает русский язык
  • Обновление Google Camera: таймер, панорамная съемка и новое соотношение сторон

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus