Часы с системой Android Wear получили поддержку iOS-устройств

«Умные» часы, работающие на операционной системе Android Wear, которыми до недавнего времени можно было пользоваться только в связке с Android-планшетом или смартфоном, сегодня получили поддержку iOS-устройств. Такая возможность стала доступна благодаря специальному приложению, размещенному компанией Google в App Store.

На данный момент приложение Android Wear доступно для iPhone 6 Plus, 6, 5s, 5c и 5, с обновленной системой iOS до версии 8.2. Приложение позволит более углублённо взаимодействовать с сервисами Google, пользоваться Google Now, получать уведомления и использовать приложения для общения.

Что касается поддерживаемых устройств, то в официальном блоге сообщается о поддержке только одних часов – ASUS Watch Urbane. Однако после появления новости стало известно, что приложение также позволяет использовать часы Moto 360, ASUS ZenWatch и Huawei Watch. К слову, ранее компания Huawei в анонсе презентации новых «умных» часов в рамках IFA 2015 сообщала о подобной кроссплатформенной синхронизации.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Следующие умные часы Asus будут работать не на Android Wear
  • Asus готовится выпустить умные часы на Android Wear
  • Samsung покажет умные часы Gear Live на Android Wear
  • Google I/O: показаны часы LG G Watch и Samsung Gear Live на Android Wear
  • Google анонсировала операционную систему Android Wear для «умных часов»

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus