Samsung патентует стилус с голосовым управлением


Стилус S Pen — действительно отличное решение для линейки Samsung Galaxy Note. Он позволяет пользователю создавать рукописные заметки, рисовать и просто управлять смартфоном, не касаясь экрана пальцами. Тем не менее, не редки случаи, когда стилус просто-напросто выпадает из своего слота и теряется. Samsung патентует изобретение, которое решит эту проблему.

Стилусы с новой технологией будут управляться голосом. В общих чертах, S Pen будет удерживаться в слоте до тех пор, пока вы не произнесёте заранее заданную команду. Но, вероятно, это не все возможности применения данного патента.

Вполне возможно, это предотвратит использование стилуса неавторизованными пользователями. Конечно, речь идёт не о распознании голоса. Просто появится новый способ защиты: прежде чем начать пользоваться устройством, вам нужно будет нарисовать на дисплее свою подпись.

Кроме того, голосовое управление может воздействовать не только на держатель стилуса, но и на приложения, установленные в смартфоне. Так, например, если вы скажете, что хотите порисовать, S Pen появится из слота, а на смартфоне запустится приложение для скетчей.

Но не стоит забывать, что это всего лишь патент. Да, скорее всего, эта технология будет реализована в одном из следующих фаблетов линейки Note, но в Samsung Galaxy Note 5 мы стилуса с голосовым управлением точно не увидим.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nvidia Tegra Note: самый быстрый в мире процессор и продвинутый стилус
  • MWC 2014: Засветился смартфон Samsung под управлением Tizen OS
  • Samsung патентует гибкий смартфон
  • Samsung анонсирует 8-дюймовую вариацию Galaxy Note
  • SlateBook 14 — ноутбук от HP под управлением Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus