Fonkraft — доступный модульный смартфон

О модульном смартфоне Project Ara от Google слышали практически все. Идея устройства, в котором каждую часть можно заменить буквально на ходу, вдохновила некоторых производителей на создание собственных вариаций Project Ara. Так, на Ingiegogo открылся стартап Fonkraft. Это линейка модульных смартфонов по демократичным ценам. Старт производства намечен на сентябрь этого года.

Самая доступная модификация — Fonkraft Pilot. Он оснащён 5-дюймовым HD-дисплеем, 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1.3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной, камерами на 2 и 8 МП, а также аккумулятором ёмкостью 4 100 мАч. Стоить Fonkraft Pilot будет $249.

Далее следует камерофон Fonkraft Resolution. Он поставляется с 4-ядерным процессором, 5-дюймовым Full HD-экраном и 64 Гб встроенной памяти. Хотя фронтальная камера такая же, как у Pilot, разрешение основной возросло до 20 МП. К сожалению, увеличилось не только качество получаемых изображений, но и размер самого модуля. В связи с этим в аппарат поместилась батарея лишь на 2 800 мАч. Стоит Fonkraft Resolution $399.

Fonkraft HiFi предназначен для меломанов. Отличается он качественной аудиосистемой с поддержкой частоты дискретизации до 192 кГц. Его характеристики совпадают с Resolution, за исключением основной камеры: здесь снова 8 МП. Кроме того, ёмкость аккумулятора вновь уменьшилась, составив 2 100 мАч. Цена Fonkraft составит $399.

Все три модификации будут работать на Android 5.0 Lollipop.

Стоит отметить, что выше приведены цены на момент официального старта продаж смартфонов. Во время акции по сбору средств стоимость Fonkraft Pilot составит всего $99, в то время как Resolution и HiFi обойдутся вам в $199.

У компании есть 1.5 месяца, чтобы собрать $50 000 на запуск проекта. Примечательно, что за первые два дня уже собрано более $26 тысяч, или примерно 53% от необходимой суммы.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ArcBook: доступный Android нетбук от Archos
  • Project Ara — модульный смартфон от Motorola
  • Samsung анонсировал dualsim смартфон среднего класса Galaxy Core
  • Kogan выпускают новый dual-SIM смартфон Agora — возможно, самый дешевый 5-дюймовый смартфон в мире
  • Huawei привезла в Россию новый смартфон и два планшета

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus