Ampy: заряжай смартфон без электричества

Все еще не довольны продолжительностью жизни батареи вашего смартфона, “умных” часов и других мобильных устройств? Ищите надежное устройство, которое зарядит смартфон в считанные минуты и поможет избежать раздражение, вызванное внезапно разрядившимся аппаратом? Если ваш ответ “ДА”, обратите внимание на новое, революционное зарядное устройство — Ampy. В отличие от других портативных аккумуляторов, Ampy не нуждается в зарядке от сети. Это чудо устройство накапливает кинетическую энергию человека во время физической активности. 

Ampy подключается к смартфону точно так же, как и другие аккумуляторы, но энергию он черпает из движений человека. Чтобы зарядить Ampy нужно сделать 10 000 шагов (среднее количество шагов, выполняемое человеком в день), сделать 30-минутную пробежку или прокатиться на велосипеде в течении часа. Энергии полученной от этих упражнений хватит, чтобы поддерживать заряд смартфона в течении 3-х часов, “умных” часов в течении суток и фитнес-браслета в течении 3-х дней. Накопленная энергия сохраняется в аккумуляторе столько, сколько нужно. Если вы не успели “набегать” или “напрыгать” нужного количества энергии, Ampy можно зарядить обычным способом, через микро-USB.

Вместе с аккумулятором Ampy, создатели предлагают воспользоваться приложением, которое покажет количество потраченных калорий и полученной энергии. Также, в наборе с Ampy идут повязка на руку, защелка, ремень и чехол, которые помогут закрепить устройство на поясе, руке или ноге. Ampy достаточно компактный, чтобы поместиться в кармане.

Ampy, стоимостью 95 долларов, должен выйти на рынок в июне следующего года. Если хотите сэкономить, можно профинансировать проект на сайте Kickstarter. Несмотря на то, что проект уже собрал нужные 100.000 долларов, организаторы краудфандинга дают шанс всем желающим купить Ampy по сниженной цене.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Кабель от Samsung: заряжай 3 устройства одновременно
  • Com 1: лучшие умные часы на рынке?
  • Philips представила Xenium W8510 — смартфон с емкой батареей и 4-ядерным процессором
  • Зарядка смартфона за 30 секунд: реальность от StoreDot в 2016
  • Lenovo представила смартфон Vibe X и планшет S5000 — ставка на тонкость

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus