Краткий обзор тончайшего смартфона Oppo R5

Вместе с Oppo N3 был представлен тончайший смартфон — Oppo R5. На сегодняшний день, это самый тонкий смартфон в мире. Его толщина — 4.85 миллиметра.

Первое, что привлекает внимание — это, конечно же, дизайн Oppo R5. Толщина смартфона всего-лишь 4.85 миллиметра. Металлическая рама и тонкие углы придают дизайну смартфона необычайную изысканность.

Кроме необычного дизайна, 5.2-дюймовый Oppo R5 получил хороший набор технических характеристик. Смартфон имеет 8-ядерный процессор Snapdragon 615, 2 Гб оперативной памяти, AMOLED Full HD экран, 13-мегапиксельную камеру с сенсором Sony, 16 Гб внутренней памяти и батарею емкостью 2000 мАч.

Еще одна отличительная черта R5 — это специальная система охлаждения, которая поглощает тепло и предотвращает нагревание смартфона.

В комплекте с R5 идет специальное зарядное устройство VOOC Mini, которое значительно ускоряет процесс зарядки. Функции камеры практически такие же как у Oppo N3.

Работает Oppo R5 под управлением операционной системы Color OS 2.0, созданной на базе Android 4.4 KitKat.

Первыми тонкий смартфон увидят жители Китая и других восточно-азиатских стран. Будет ли смартфон продаваться в Европе пока не известно. Если же будет, то заплатить за него придется 499 долларов.

 

 

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • С Oppo N3 будет представлен еще один смартфон
  • Oppo Find 7 получит 50 МП камеру
  • Oppo N1 CyanodenMod появился в продаже по цене $599
  • Краткий обзор Lenovo Yoga Tablet 2
  • Oppo N3 представлен официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus