Краткий обзор Lenovo Yoga Tablet 2

Серия планшетов Lenovo Yoga Tablet была представлена в октябре прошлого года. Сегодня можем взглянуть на нового члена этого семейства — Lenovo Yoga Tablet 2.

Как и ожидалось, у Lenovo Yoga Tablet 2 есть подставка, являющаяся отличительной чертой устройств этой серии. В этот раз, посреди подставки есть небольшое отверстие, за которое планшет можно повесить.

Под подставкой находится слот для microSD карты, позволяющий увеличить внутреннюю память устройства, на борту которого, уже есть 16 Гб внутренней памяти. Корпус планшета сделан из прочного метала, который придает устройству изысканный вид. В тоже время, планшет достаточно тонкий и элегантный.

Но, привлекательный внешний вид это не самое главное на что пользователь обращает внимание при выборе мобильного устройства. Главное это то, что находится внутри, а именно, аппаратное обеспечение. Приобретая Lenovo Yoga Tablet 2, вы получите планшет с 8-дюймовым IPS LCD экраном, разрешением 1920 x 1200 и плотностью пикселей 283 ppi. А также, процессор Intel A8tom Z3745 с тактовой частотой 1.86 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Ели вам нравится экран побольше, обратите внимание на 10-дюймовую версию Yoga Tablet 2. Технические характеристики обеих устройств практически одинаковые, но плотность пикселей 10-дюймового планшета немного меньше — 224 пикселя на дюйм. Основная камера обеих устройств не самая лучшая, всего-лишь 2 мегапикселя. А вот батарея довольно “живучая” и обещает до 18 часов использования.

Для обеих планшетов будет выпущено множество полезных аксессуаров. Но, 10-дюймовой версии повезло немного больше, для нее создан чехол-клавиатура Accutype Blueooth, который не только защитит устройство от пыли и царапин, но и благодаря встроенной клавиатуре, сделает набор текста более удобным.

Цена 8- и 10-дюймовой версии Lenovo Yoga Tablet 2 — 249.99 и 299.99 долларов, соответственно. Соотношение цена-качество довольно оптимальное.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Планшеты Lenovo Yoga: жизнь батареи увеличена до 18 часов
  • Стала известна цена на Lenovo IdeaTab A1000 и A3000 в США
  • Lenovo запустила новую серию недорогих планшетов
  • NVIDIA Shield Tablet представлен официально
  • Эштон Катчер будет работать над дизайном новых смартфонов Lenovo

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus