Google раскрыла название Android L?

В честь своего 16 Дня рождения Google опубликовала более чем интересную GIF-анимацию. На ней изображены двухъярусный торт и надпись «Ok, Google, почему мы воткнули свечи в торт ко Дню рождения?». Надпись эта относится, конечно же, к самому празднованию, а вот сам торт довольно любопытный: в верхней его части — целых ворох конфет-леденцов. Так что же, Android L и в самом деле расшифровывается как Lollipop (Леденец)?

Конечно, о стопроцентной уверенности речи быть не может, однако согласитесь, что леденцы на палочке — не самое популярное украшение праздничного торта, не так ли? А на изображении их с десяток! Да и в преддверии анонса Корпорация Добра едва ли упустила бы возможность поиграть со своими пользователями в игру на внимательность. Помимо Lillopop, наиболее популярными версиями названия являются Lemon Meringue Pie (Лимонный пирог с безе) и Lion (шоколадный батончик от Nestle, как и KitKat).

Android L была впервые представлена в рамках конференции Google I/O, и на презентации особое внимание уделялось описанию так называемого материального дизайна, который уже сейчас постепенно приходит в различные приложения, включая магазин Google Play. Ожидается, что новая версия операционной системы будет показана уже в середине октября вместе с новинками серии Nexus, однако официальная информация на этот счёт пока отсутствует. Впрочем, времени осталось немного, и стоит быть уверенным: объявление даты анонса не заставит себя долго ждать.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google готовится поменять дизайн Android
  • Следующая версия Android получит название Android 4.4 KitKat
  • Android 4.2 получит название Key Lime Pie
  • Android L портировали на Google Nexus 4
  • Очередной баг в Jelly Bean 4.2: только одна учетная запись в Google Talk

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus