Новинка: Surgeon Simulator — устрой переполох в операционной!

Хирург — одна из самых ответственных и серьёзных профессий, требующая от врача максимальной концентрации и внимания к каждой мелочи. Команда разработчиков Bossa Studios Ltd решила показать это обычным пользователям Android, выпустив самый удивительный симулятор для этой платформы.

В игре вам придётся спасать жизнь многострадального Боба, который постоянно попадает на ваш операционный стол с самыми разными диагнозами — одной единственной ошибки достаточно, чтобы он умер от потери крови или остановки сердца. И поверьте, он умрёт не один десяток раз.

Мало того, что многие операции столь сложны, что вам поначалу будет казаться, что провести её просто невозможно, так ещё и разработчики оказались с отличным чувством чёрного юмора. Дело в том, что любые хирургические принадлежности — скальпель, пинцет, бормашину (да-да, с зубами у Боба тоже есть проблемы) — можно использовать не совсем по назначению.

Например, во время операции по пересадке сердца ничто не мешает вам воткнуть скальпель в руку Боба, чтобы не терять время на то, чтобы вернуть его на место. Да и набор доступных действий ограничен только вашей фантазией. Зачастую особенно трудные миссии превращаются в избиение многострадального пациента всем, что попадается под руку — радио, пустыми пластиковыми бутылками, одноразовами ложками, которые также в изобилии присутствуют в операционной. Особенно злые игроки даже кидают в Боба его собственные органы.

Такое безумие объясняется очень сложным управлением, которое требует от игрока действительно хирургической точности и хорошего глазомера. Чуть что не так — и пациент умирает от потери крови. Кто угодно придёт в ярость от подобного!

Игра эта единственная в своём роде и однозначно заслуживает внимания. Но хороша тут не только сама идея. Превосходно проработанная графика с элементами 3D радует глаз и максимально приближает происходящее на дисплее к реальности. Кажется, сделано это для того, чтобы вы, охваченные злостью из-за неудачи, не забывали, что главная ваша задача — спасти Боба, а не перевернуть операционную вверх дном и изувечить бедного больного ещё больше.

Музыка в игре удивительная: она слишком позитивная для происходящего на экране, при этом слышится в ней что-то героическое — мы же здесь жизнь спасаем, в конце концов. Но ещё больше, чем весёлая музыка, радует поддержка русского языка в игре — вам не придётся лезть в переводчик, чтобы перевести название операции и понять, что же от вас вообще требуется.

И напоследок: если вам надоел Боб с его вечными проблемами со здоровьем, вы можете провести операцию над… инопланетянином. Для этого вам нужно взять кассету, которая лежит на вашем столе и по совместительству главном меню игры, запомнить написанные на ней цифры, после чего вставить кассету в проигрыватель, нажать на зелёную кнопку и ввести этот числовой код. Наслаждайтесь бонусным уровнем!

Перейти к полному описанию/скачать >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новинка: Wayward Souls — RPG с 8-битной графикой
  • Новинка: Skulls of the Shogun — мертвецы жаждут славы!
  • Новинка: Bezircle — окружи их всех
  • Новинка: Modern Combat 5: Затмение
  • Новинка: Lost Toys — верни игрушки к жизни

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus