Samsung Smart Bike: высокотехнологическая игрушка

Компания Samsung готова внедрять свои технологические разработки в самые неожиданные устройства и предметы. Последняя задумка Южнокорейского производителя — это создание “умного велосипеда”. Да-да, велосипеда!

Основная функция Samsung Smart Bike - это комфортная, безопасная и экологически чистая езда. Главной отличительной особенностью нового велосипеда станет так называемая “технологическая душа” (проще говоря, электрическая начинка), которая объединит работу велосипеда и смартфона. Иными словами, два совершенно разных устройства будут работать в тандеме.

Дизайн велосипеда разработан совместно с итальянским дизайнером Джовани Пелизоли. Изогнутая алюминиевая рама делает езду более плавной и уменьшает вибрацию при езде на неровных поверхностях. Но, главная уникальность — это “технологическая душа” которой компания Samsung наделила свой велосипед.

Умный велосипед оснащен лазерными лучами, камерой заднего вида, GPS навигатором и модулем Arduino, который контролирует все процессы. Конечно же, компания Samsung позаботилась о том, чтобы все “умные функции” можно было контролировать с помощью смартфона. Все что нужно сделать, это прикрепить смартфон к рулю.

Для чего же нужны все эти функции? Ответ прост — для безопасной езды. К примеру, лазерные лучи, которые автоматически включаются в темное время суток, предупреждают других участников дорожного движения о вашем присутствии на дороге. Камера заднего вида даст полную информацию о том, что делается позади. С помощью встроенного GPS и специального приложения на смартфоне, велосипедист с легкостью найдет нужную дорогу. Главное, что все эти функции можно контролировать при помощи смартфона.

Первая презентация Samsung Smart Bike состоялась в апреле нынешнего года. К сожалению, о планах серийного производства чудо велосипеда пока ничего не известно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Smart Bulbs — умные лампочки от Samsung
  • UbiSlate 7Ci: игрушка за $37.99
  • Обзор офисного приложения Smart Office 2
  • Peloton: велотренажер на базе Android 4.2
  • Новая реклама от Samsung убеждает пользователей iPhone, что Galaxy S 4 лучше

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus