Smart Bulbs — умные лампочки от Samsung

Ранее на этой неделе LG представили новые умные лампочки Smart Bulbs, которыми можно управлять с помощью смартфона. Samsung решил не отставать и представить собственные разработки в этой области. Название у лампочек осталось такое же — Smart Bulb.

LED лампочки управляются через Bluetooth, в отличие от популярных лампочек Phillips Hue, которые используют WiFi для получения команд. Чем Bluetooth луче WiFi? В Samsung говорят, что таким образом с одного смартфона можно управлять 64 лампочками. То есть, другими словами, смартфон превращается в пульт управления освещением во всем доме. И в гараже.

Но это еще не все. Если вы поставите дома хаб Zigbee Smart Bulb Bluetooth, то сможете включать и выключать свет дома, даже когда вы дома не находитесь. Кстати, лампочки LG работают и по WiFi и по Bluetooth, что, конечно же, дает им некое преимущество.

Кроме включения и выключения лампочек с помощью Android смартфона, вы также сможете увеличивать или уменьшать яркость света, а также его спектр.Например, почему бы не включить лампочку всего на 10% от заявленной мощности?

Samsung обещают, что такие лампочки будут работать 15 тысяч часов, что приблизительно равняется 10 годам использования в обычном режиме (то есть лампочки в доме иногда выключаются). Стоит такое чудо $32.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Galaxy Gear — первые «умные» часы Samsung
  • Samsung выпустит свои умные очки
  • Поддержка Bluetooth Low Energy появится в будущей версии Android
  • Androidly — «умные часы» с сотовым модулем
  • 7-дюймовый Samsung Galaxy Note?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus