Sharp Aquos Xx 302sh — флагман с невероятно узкими рамками дисплея

Компания Sharp представила необычное флагманское устройство, которое получило название Aquos Xx 302Sh. Оно обладает рядом отличных качеств: защита от пыли и влаги, мощная начинка и невероятно маленькие рамки экрана. Последний фактор стал основной особенностью, благодаря которой аппарат вышел в лидеры по соотношению размера дисплея к размеру корпуса.

Sharp Aquos Xx 302Sh оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Рамки экрана рекордно низкие. Соотношение панели к размерам корпуса составляет 80,5%, что является рекордом. До данного аппарата самым лучшим устройством по этому параметру являлся LG G2 с результатом 75,7%.

Кроме того, устройство оснащено довольно-таки мощной начинкой: 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти с возможностью расширения с помощью Micro SD, а также аккумулятор емкостью 2 600 мАч. Корпус Sharp Aquos Xx 302Sh защищен по стандарту IP57, что предусматривает погружения в воду до 1 метра и защиту от пыли.

Также стоит отметить мощные характеристики камер. Основной модуль получил разрешение 16,3-мегапикселя с диафрагмой f/1.9 и функцией быстрой фокусировки (менее 0,5 секунд). Пользователю также будет доступна функция панфокуса. В таком режиме все объекты, попадающие в кадр, автоматически оказываются в фокусе. Таким образом, объекты, находящиеся на заднем плане не теряют четкости отображения. Особенность такой функции также заключается в отсутствие времени на фокусировку. Фронтальная камера также получила отличную мощность в 12 мегапикселей. По этой характеристике аппарат обгоняет только недавно представленный Nubia X6 от ZTE с 13-мегапиксельным «глазком».

В целом аппарат отличный и выделяется от нынешних флагманов уймой приятных мелочей. Досадным недостатком является то, что устройство рассчитано только для японского рынка. Местная цена на момент релиза будет составлять 670 долларов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Продажи Sharp Aquos SH930W в России стартуют 9 ноября
  • MWC 2014: Sony представила новый флагман Xperia Z2 и еще два устройства
  • В Sony Xperia Z и Xperia ZL будет предустановлено программное обеспечение для калибровки дисплея
  • Samsung получает доступ к технологии IGZO
  • HTC M7 — флагман 2013 года

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus