Белый дом перейдет на Android

Известно, что вот уже много лет и Барак Обама, и члены правительственных организаций используют телефоны марки BlackBerry — Президент США даже в шутку заявлял, что такая роскошь, как iPhone, ему не по карману. Но времена меняются, и совсем скоро новая компания станет главным поставщиком смартфонов для Белого дома. Что интересно, претендентами на это звание названы LG и Samsung, занимающиеся исключительно Android.

Став президентом, Барак Обама сменил свой обычный BlackBerry на бронированную и закрытую версию смартфона этой фирмы. Так, например, звонить с этого смартфона можно лишь по 10 предустановленным по желанию самого Обамы номерам. Подобные же ограничения наложены и на телефоны правительственных чиновников и высокопоставленных американских военных. Но, по всей видимости, время BlackBerry прошло. Если буквально несколько лет назад на эту канадскую компанию приходилась половина рынка смартфонов Северной Америки, то теперь же эта сфера влияния снизилась до 0,6%.

Представитель из Министерства Обороны США подтверждает, что на данный момент агентством по коммуникациям Белого дома проводится тестирование мобильных телефонов различных производителей, из которых участие в проекте подтвердили LG и Samsung. iPhone, по всей видимости, остался не у дел.

Таким образом, у Google появится правительственный заказ, который может принести корпорации неплохие инвестиции для дальнейшего развития операционной системы. И это просто замечательно для пользователей Android, которых уже этим летом ждёт обновление системы под названием Lollipop.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google Nexus 4 облачился в белый цвет
  • Белый Nexus 4 с LTE и 32 ГБ памяти на Google I/O 2013?
  • Доли продаж Android в США превысили продажи iOS
  • Gresso Radical: Android в платиновом корпусе
  • Android-девайсы “съедают” больше трафика чем iPhone?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus