Qualcomm начала производство универсального мобильного чипа

Главная причина, которая тормозит развитие сетей четвертого поколения, кроме более высокой стоимости, это фрагментированность частот и стандартов в разных странах. По сути, производителям приходится учитывать каждую страну при выборе и настройке мобильного чипа будущего устройства. Одних только разновидностей LTE 40 штук, а ведь и 3G так же работает на разных частотах. Qualcomm, похоже, решила облегчить жизнь своим клиентам и готовит интересный сюрприз.

Новейший мобильный чип RF-360 анонсированный еще  в позапрошлом году, наконец, то поступит в продажу. Основное его преимущество в том, что он способен работать в практически любой стране. Осуществить столь смелую идею получилось благодаря Dynamic Antenna Matching Tuner – системе моментальной настройки тюнера, IPAAS – технология регулировки мощности каждой антенны и функция отслеживания силы сигнала пакетов. Что бы все это уместилось в компактный чип, была применена система многослойного разложения схем.

Прежде всего, RF-360 позволит покупать за границей устройство на его основе, не задумываясь о том, сможет ли оно так же хорошо работать дома. Надеюсь и другие компании, специализирующиеся на железе, последуют примеру Qualcomm.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.6/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Qualcomm Toq — первые «умные» часы компании
  • «Умные» часы Qualcomm Toq выйдут в продажу 2 декабря
  • Adreno 400 от Qualcomm на подходе
  • Qualcomm анонсировала Snapdragon 805
  • Названа дата начала продаж Oppo N1

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus