Восьмиядерный смартфон от Huawei

Конечно, даже столь объемным массивом ядер сегодня уже трудно удивить – на рынке давно полно таких гаджетов, особенно тех, что родом из Китая. Но все они были созданы с использованием процессора MediaTek MT6592, а вот у Huawei есть кое-что новое.

Надо сказать, что о линейке чипсетов созданных этой компанией мало кто слышал. Да и популярностью кристаллы HiSilicon пользуются не высокой. Тем не менее, характеристики у них вполне не плохие – к примеру, Kirin 920 имеет уже упомянутые восемь ядер работающих на частоте 1,8 ГГц. Именно с использованием этого железа планируется создать следующий флагман компании — Ascend D3.

При этом стоит учесть, что, даже не смотря на одинаковую частоту ядер, Kirin 920 произведен по технологии big.LITTLE, а значит, не сможет использовать сразу весь заложенный потенциал. Точно так же, как и в старших решениях Samsung Exynos возможна одновременная работа только половины ядер. Кроме того, известно, что смартфон получит 16-ти мегапиксельную камеру и корпус толщиной около 6 миллиметров.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 6.1-дюймовый смартфон Huawei Ascend Mate
  • Huawei Ascend Mate — самый большой смартфон
  • Kogan выпускают новый dual-SIM смартфон Agora — возможно, самый дешевый 5-дюймовый смартфон в мире
  • Huawei Ascend D2: 5-дюймовый флагман из Китая
  • Утечки фото Moto X: именно таким мы увидим смартфон 1 августа?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus