Samsung готовит смартфон с WQHD экраном к февралю 2014

Корейское издание ZDNet сообщает о том, что Samsung намереваются массово выпускать смартфоны с WQHD экранами уже в начале 2014 года. WQHD расшифровывается как quad HD, то есть, имеются в виду экраны, разрешение которых равняется разрешению HD, умноженному на 4. В дополнение к таким невероятным экранам, южнокорейская компания также планирует оснащать флагманские смартфоны сканерами радужной оболочки глаза. Напомним, что Samsung недавно запатентовали соответствующие технологии.

Что же касается WQHD экранов, то первый смартфон с такими невероятными характеристиками может появиться уже в феврале будущего года. Разрешение экрана такого устройства будет составлять 2560 x 1440. Но, все же, первой компанией, которая выпустит смартфон с WQHD экраном, будет компания из Китая со смартфоном Vivo Xplay 3S. Ходят упорные слухи, что у Samsung таким устройством может стать Galaxy S5. Слухам вполне можно верить, так как все новинки Samsung тестирует именно на устройствах серии Galaxy S и Galaxy Note.

Остается лишь вопрос — сможет ли человеческий глаз замечать различия между экранами с таким разрешением. Вполне возможно, что нет. Но, это не должно стоять на пути прогресса. Могли ли мы мечтать о таком разрешении год назад? Мобильная индустрия развивается бешеными темпами, и то, что было новинкой всего полгода назад, становится обыденным сегодня.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Смартфоны с экраном 1080р от Samsung и LG могут появиться на рынке уже в 2013
  • Samsung готовит беспроводную зарядку к середине 2014 года
  • Samsung Analyst Day: какие смартфоны мы увидим в 2014 году?
  • Samsung готовит 12.2-дюймовый планшет
  • Samsung готовит новую линейку устройств — Project F

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus