Каким же будет новый Sony Honami?

Мы слышали много о предстоящем Sony Honami в последние несколько недель. На самом деле, уже в конце прошлого месяца, мы получили представление о том, как на самом деле выглядит устройство, которое будоражит интернет слухами всё больше и больше в последнее время. Давайте же узнаем, что представляет из себя готовящийся смартфон.

Внешний вид

С виду, устройство будет немного отличаться от всем уже приевшегося фирменного стиля линейки Xperia, но это и понятно, ведь Sony, по-видимому, собираются запустить новейшую линейку смартфонов. Аппарат имеет квадратный вид, с слегка закруглёнными краями, чью симфонию нарушает лишь серебристый ободок. На лицевой панели Honami не держит ни одной кнопки, здесь лишь находится фронтальная камера, сенсор, логотип Sony, разговорный динамик и, конечно, Full HD дисплей. На задней панели находится фирменный логотип японской компании, а также камера с ксеноновой и светодиодной вспышками. Справа вы сможете найти кнопку питания, качельку громкости, кнопку, отвечающую  за действия камеры, а также здесь находится разъём под что-то, пока неизвестное (SIM?). Слева  располагается разъём под Micro SD карту, что не может не радовать, по сравнению со всеми новейшими флагманами, в которых он отсутствует, ИК-порт и ещё один неизвестный разъём. Снизу вы сможете увидеть огромный динамик и 3.5 мм разъём под наушники, а сверху разъём, созданный, возможно, под зарядное устройство.

Спецификации

Sony Honami будет представлять из себя hi-end устройство с лучшими, на данный момент, техническими решениями, среди которых процессор Snapdragon 800, а также камера, способная снимать видео в 4К формате! Итак, характеристики смартфона выглядят следующим образом:

  • 5-дюймовый Full HD дисплей от Sharp
  • процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц
  • 2 ГБ оперативной памяти
  • 20-мегапиксельная камера с возможностью съёмки видео в 4К качестве, ксеноновая и светодиодная вспышки
  • 2.2-мегапиксельная камера с возможностью съёмки видео в Full HD качестве
  • аккумулятор 3000 мАч
  • операционная система Android 4.2 Jelly Bean.

Согласитесь, Honami  с полным уважением может носить этикетку с надписью «Смартфон 2013 года», с такими-то характеристиками…

Особенности

Sony Honami, видимо, пришел к нам с совершенно новым пользовательским интерфейсом. Совершенно новый дизайн, переработанные иконки, новые приложения «из коробки», а также множество обновлённых программ (например, новое Walkman приложение). Также в Honami есть «фича», которая позволяет пользователям запускать сразу несколько приложений на экране одновременно.

Изменения в программном обеспечении, конечно, не только поверхностны. ПО нового творения японской компании содержит в себе изменённую виртуальную клавиатуру, в которой «вы сможете найти несколько интересных функций». Как уже упоминалось ранее, есть новое приложение Walkman, которое поможет выполнить давнюю мечту многих пользователей Sony: интеграция с Music Unlimited. Вот скриншоты приложения, которые доказывают, что теперь Walkman приложение интегрируется с Music Unlimited:

Sony Honami является одним из самых горячо-ожидаемых смартфонов с OS Android на борту от Sony в этом году. И одна из причин тому — 20-мегапиксельная камера, которая способна записывать видео с разрешением 4K (4000 × 2000 пикселей). Слухи о такой превосходной камере подтверждаются данными из build.prop файла Honami, которые, к слову, содержат в себе ещё несколько интересных строчек, посвящённых необыкновенным особенностям флагмана.

 Итог

Смартфон просто шикарен, нет слов. Лучший процессор, лучшая камера, довольно интересный дизайн, как внешний, так и внутренний — что ещё нужно для счастья? Смартфон пока что не анонсирован официально, но по последним утечкам информации, можно с уверенностью сказать, что мир увидит смартфон уже 4 июля.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Первые фотографии «камерофона» Sony i1 Honami
  • Sony Xperia i1 будет анонсирован 4 июля
  • В Samsung Galaxy S III Mini будет использоваться процессор NovaThor ModAp от Sony Ericsson
  • Pantech Vega Iron будет анонсирован 18 апреля
  • Sony готовится презентовать 4 новых устройства

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus