Анонсирован HTC Desire 600 — «двухсимочник» среднего класса


Сегодня тайваньская компания HTC анонсировала свое второе устройство за год после флагмана HTC One — двухсимочный аппарат HTC Desire 600. Устройство отлично вписывается в средний ценовой сегмент со стоимостью 16 000 рублей на старте, и обзавелась некоторыми «фишками» флагмана.

Не смотря на то, что вторая часть названия устройства отсылает нас к более ранним продуктам компании, внешне Desire 600 пересекается со стилем HTC One. Тот же нестандартный для OS Android набор из двух сенсорных клавиш управления, два стереодинамика системы BoomSound на фронтальной панели, да и форма также напоминает старшего брата. Палитра цветов корпуса HTC Desire 600, к слову, аналогична флагману: серебристый и черный. Диагональ дисплея 4,5 дюймов с разрешением 960×540 пикселей. Устройство получилось небольшое – с такой диагональю он весит 130 грамм, а толщина равна 9,3 мм.

Кроме BoomSoud в HTC Desire 600 имеется ИК-порт для управления бытовой техникой, модули передачи данных в том числе и NFC, а также «фишка» в качестве поддержки двух SIM-карт. SIM-карты всегда активны – это значит, что в момент разговора пользователь может переключаться на другую, однако за мобильный интернет может отвечать всего одна карточка.

Программно новый HTC получил OS Android Jelly Bean, точная версия которой неизвестна, а также фирменную и полноценную оболочку Sense 5 с приложением BlinkFeed.

Аппаратная начинка устройства состоит из следующих компонентов: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ памяти для хранения данных с возможностью использования MicroSD карт памяти. Емкость съемного аккумулятора не большая – 1860 мАч, но с учетом небольшого дисплея и средней начинки, особых проблем с этим ресурсом, возможно, не будет. На устройстве полный комплект модулей камер – основная на 8 MPx и фронтальная на 1,6.

Ожидается, что на территории России и Украины смартфон появится уже в июне с ценником в 16 000 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.1/10 (12 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung анонсировал dualsim смартфон среднего класса Galaxy Core
  • Samsung Galaxy Rugby Pro: «неубиваемый» смартфон среднего класса
  • Анонсирован новый смартфон ZTE Grand X2 In
  • Samsung Galaxy Win официально анонсирован
  • Pantech Vega Iron будет анонсирован 18 апреля

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus