Быстрый обзор Samsung Galaxy S IV

Наконец, свершилось! Android-смартфон Samsung Galaxy S IV был официально представлен в Нью-Йорке в концертном зале «Radio City Music Hall» в 3:00 часа по московскому времени. Большинство из вас видели Samsung Galaxy S III и, значит, что вы легко сможете себе представить новый GS4. Новый смартфон демонстрирует некоторые косметические изменения, улучшенные характеристики, но в целом это скорее «Galaxy S 3S»…

Экран, очевидно, претерпел наибольшие изменения и обновления. Теперь это 5-дюймовый 1080p AMOLED дисплей и он выглядит просто великолепно. Углы обзора просто совершенны. Что свойственно AMOLED, цвета выглядят на экране гипер-насыщенными, но мы все давно уже к этому привыкли. К сожалению, все еще использует схему PenTile, но пиксели невероятно малы.

Несмотря на сходство, Samsung Galaxy S IV выглядит более изысканным, чем Galaxy S III. Края устройства стали более прямыми, рамка стала уже, а задняя крышка с текстурой выглядит лучше, чем без текстуры на Galaxy S III. Смартфон выглядит не намного, но лучше чем его предшественник и стал меньше весить. И сзади он не выглядит так дешево, как Galaxy S III.

Качество сборки Galaxy S IV примерно аналогично GS3. Несмотря на то, что материал корпуса Galaxy S IV объявлен, как “поликарбонат”, кажется, что в смартфоне использовался все тот же глянцевый пластик, как и в Note II и GS3. Возможно он немного тверже, но нет большой разницы. Боковая полоса между передней и задней крышками выполнена из металла и это большой шаг вперед.

Если пластиковый корпус вас не беспокоит, вам отлично подойдет Galaxy S IV, но если сравнить его с конкурентами, то вы будете разочарованы. Качество сборки по прежнему далеко от смартфонов вроде HTC One, последних Motorola RAZR и LG Nexus 4.

«TouchWiz» по-прежнему выглядит так, как это было еще во времена Gingerbread на Galaxy S2, с незначительными улучшениями. В основном, ничего не изменилось, но Samsung добавили около миллиона новых возможностей поверх старых.

Функция «Air View», добавленная в Galaxy S IV, перекочевала с Note II. На этот раз нет никакого стилуса – Galaxy S IV может обнаружить ваш палец на небольшом расстоянии от экрана. Как и в случае с Note II, «Air View» работает, но не везде ее можно использовать. Вы можете навести палец над фотогалереями, видео-роликами или электронной почтой для предварительного просмотра файлов.

Также Samsung придумали несколько новых способов скроллинга под названием «Air Gestures». Вы можете провести пальцем перед камерой на передней панели или наклонить смартфон, чтобы скроллить вверх или вниз. Оба способа работают технически, но они слишком медленные и менее практичные, точные и более неудобные, чем просто прокрутка пальцем.

Также в новом Samsung представлено приложение «Samsung Hub» — красиво выполненный магазин. В нем можно найти игры, музыку, видео, книги и журналы. Магазин выглядит очень приятно, особенно по сравнению с Google Play Store.

На этом о Samsung Galaxy S IV пока все… В целом смартфон представляет собой незначительно улучшенный Galaxy S III и в нем нет ничего, что можно было бы назвать действительно новаторским. Стоит помнить, что многие из новых функций представленных здесь, в скором времени появятся также на Galaxy S III и Note II, так что если вы планируете покупать Galaxy S IV на замену своему старому Samsung, стоит сначала немного подождать обновлений, чтобы точно знать, стоит ли оно того. Если же вас заботит качество сборки и дизайн пользовательского интерфейса, то вам действительно стоит заинтересоваться Galaxy S IV.

Последний и самый лучший смартфон от Samsung должен появиться в продаже где-то в апреле в каждой точке земли. На этом пока что все. Полный обзор нового Samsung Galaxy S IV появится в ближайшее время…


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy S III Mini: краткий обзор и сравнение со «старшим братом»
  • Samsung представили список причин, почему Galaxy Note 8.0 лучше, чем iPad mini
  • Samsung анонсирует 8-дюймовую вариацию Galaxy Note
  • Новая фотография, характеристики и особенности Samsung Galaxy S4
  • Samsung Galaxy S IV будет представлен в двух цветах

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus