Все слухи о Samsung Galaxy S4

Samsung Galaxy S III является одним из самых популярных Android-смартфонов в мире. И можно не сомневаться в том его последователя Galaxy S IV ждет как минимум такой же успех. До последнего момента была надежда, что Samsung все же представит свой новый флагман на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе, но чуда не произошло. Несмотря на это, некоторые данные о новом смартфоне уже утекли в сеть и можно представить каким будет SGS4.

Экран. Можно практически не сомневаться, что Galaxy S 4 станет первым смартфоном от компании Samsung с FullHD разрешением (1980х1020) – это уже стало нормой для флагманов от других компаний. Диагональ экрана — пять дюймов. Плотность пикселей при таких характеристиках составит внушительные 440 пикселей на дюйм (ppi). Galaxy S 3 обладает экраном с диагональю 4.8 дюйма и разрешением 720×1280 точек.

Слухи про экран косвенно подтверждает постер который был обнаружен журналистами на вставке CES 2013:

Он иллюстрирует эволюцию экранов Samsung начиная с самого первого Galaxy S, который вышел в 2010 году.

Покрытие экрана. В Galaxy S 3 используется стекло Gorilla Glass 2. Логично предположить, что в новой версии будет использоваться Gorilla Glass 3, представленная в начале января на CES 2013.

Процессор. На CES 2013 компания Samsung показала первый восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa. Чип состоит из двух четырехъядерных процессоров. Первый, Cortex-A15 (частота 1,8 ГГц) будет использоваться, когда необходима серьезная вычислительная мощь, например в играх. Второй, Cortex-A7 (частота 1,2 ГГц) будет использоваться для обычной повседневной работы, а также в режиме ожидания. Скорее всего именно Exynos 5 Octa мы увидим в Galaxy S 4 и Note 3. Напомним, что сердце SGS3 – четырехядерный процессор Samsung Exynos 4412 с частотой 1400 ггц.

Видеопроцессор. В новом процессоре Samsung Exynos 5 Octa, присутствует мощная графика PowerVR SGX 544 MP3. Так что Samsung откажется от графики Mali, которая использовалась в Galaxy S 3.

Оперативная память. В SGS3 объем оперативной памяти составляет 1 гигабайт. В Galaxy 4 объем памяти будет удвоен. Уже во многих флагманах от других производителей используется 2 гигабайта памяти.

Камера. Обновленная камера будет иметь разрешение 13 Мп, против 8 Мп у текущей модели Galaxy S.

Аккумулятор. Данных о новых аккумуляторах пока нет, но скорее всего увеличенные размеры смартфона позволят компании Samsung оснастить свой новый флагман аккумулятором с неплохими характеристиками. Правда вместе с емкостью аккумулятора вырастут и все другие характеристики, на которые понадобится больше энергии. Посмотрим чем закончится это «противостояние».

Версия Android. Крайне вероятно что новый смартфон от Samsung будет работать на Android 4.2.1 Jelly Bean, но никаких подтверждений этому пока нет.

Дата анонсирования. Galaxy S3 был представлен в мае 2012 года, а в продажу он поступил через месяц. Несмотря на это, множество слухов указывает на то что Galaxy S 4 будет анонсирован ранее – уже в первом квартале 2013. Чаще всего аналитики называют дату 21 февраля. В конце февраля в Барселоне пройдет очередная выставка — Mobile World Congress 2013 и возможно Samsung покажет новинку именно там. На это же указывает плакат с выставки о котором мы упоминали выше – если верить ему, то некое устройство с FullHD разрешением и диагональю экрана 5 дюймов должно появиться как раз в первом квартале 2013 года.

Что ж, похоже нам осталось подождать не так уж много времени, чтобы узнать каким в реальности станет Samsung Galaxy S 4. Оставайтесь с нами, мы обязательно будем держать вас в курсе всех новостей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.0/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Premier: слухи о новом смартфоне от Samsung
  • 7-дюймовый Samsung Galaxy Note?
  • Samsung анонсировала Galaxy Grand
  • Samsung Galaxy S III Mini: краткий обзор и сравнение со «старшим братом»
  • Продано 100 миллионов смартфонов серии Samsung Galaxy S

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus