Xiaomi прекращает производство Redmi Note 10

Xiaomi Индонезия объявила о прекращении производства смартфона Redmi Note 10 и призвала покупателей обратить внимание на другие устройства из той же линейки. По словам местного подразделения CNBC International, это связано с нехваткой процессоров, и та же проблема скоро проявится и на других рынках.

Xiaomi Redmi Note 10 — это базовая модель из одноименной серии. Она работает на процессоре Snapdragon 678 и имеет камеру на 48 Мп. Одной из наиболее впечатляющих характеристик этого смартфона является быстрая зарядка 33 Вт для аккумулятора емкостью 5 000 мАч и яркий OLED-экран — чего оказалось достаточно для пользователей, которые скупили все устройства, доступные в стране.

Аккаунты Xiaomi Индонезия в социальных сетях призывают пользователей покупать Redmi Note 10 Pro, Redmi Note 10S и Redmi Note 10 5G, но мы не можем быть уверены, что они также не будут распроданы. Производители процессоров испытывают проблемы с удовлетворением спроса, и ситуация становится еще более проблематичной в связи с новой волной COVID-19.

Некоторые заводы были вынуждены работать с ограниченным персоналом из-за роста числа заболеваний, при этом несколько заводов во Вьетнаме полностью закрылись из-за нехватки человеческих ресурсов. Вероятно, в будущем это скажется на объеме поставок и других популярных смартфонов Xiaomi.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.7/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xiaomi официально анонсировала Redmi Note 9T 5G для Европы
  • Какие устройства Xiaomi получат MIUI 12
  • Дизайн Xiaomi Redmi Note 5 показали на рендере
  • Xiaomi опубликовала список смартфонов, которые получат MIUI 12.5
  • Стабильная MIUI 11 стала доступна для 15 смартфонов Xiaomi и Redmi

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus