Xiaomi показала новый концептуальный смартфон. Он полностью безрамочный

Xiaomi любит время от времени показывать концептуальные смартфоны. Последним таким устройством был Mi Mix Alpha, показанный в сентябре 2019 года. Теперь же компания показала другой тип изогнутого дисплея, который огибает все грани устройства. Xiaomi называет это изогнутым экраном под углом 88 градусов, и это самая экстремальная форма такого форм-фактора, которую мы когда-либо видели.

Концептуальное устройство не имеет портов или физических кнопок. Новый дисплей на самом деле имеет четыре закругленных выреза по углам, которые, предположительно, предназначены для защиты от нежелательных прикосновений ладонью. Еще один интересный выбор — расположение строки состояния в верхнем правом углу.

Имейте в виду, что рекламные изображения и видео просто демонстрируют рендеры, а не реальное устройство, хотя представители Xiaomi подтвердили The Verge, что существует реальный рабочий прототип с новым экраном такого типа. Пока неизвестно, увидим ли мы в ближайшее время коммерчески доступный телефон с новой четырехугольной изогнутой панелью Xiaomi, и сколько такое устройство потенциально может стоить.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xiaomi показала свой первый смартфон с 5G
  • Новый китайский смартфон Xiaomi Red Rice
  • Samsung запатентовала полностью безрамочный Galaxy S10
  • Xiaomi запатентовала смартфон-слайдер с необычной камерой
  • Sharp представит по-настоящему безрамочный смартфон

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus