Вышел эмулятор BlueStacks 2

Представленный в 2011 году, BlueStacks до сих пор остаётся одним из самых популярных эмуляторов Android для Windows. Сейчас свет увидела вторая версия программы. Помимо косметических улучшений и стабилизации работы, BlueStacks 2 позволяет запускать сразу несколько Android-приложений  в многооконном режиме.

Интерфейс напоминает веб-браузер, где каждая вкладка — отдельное приложение. На данный момент последняя версия эмулятора доступна только для  пользователей Windows: любителям OS X придётся подождать. Напомним, что BlueStacks для Mac был выпущен лишь в июле этого года, через четыре года после релиза ПК-версии.

Представители BlueStacks рассказали, что число загрузок оригинальной программы перевалило за отметку в 109 миллионов. Каждый месяц пользователи запускают с её помощью около 1.1 млрд приложений (для сравнения: ещё в сентябре называлась цифра на 100 млн меньше).

Согласно отчёту аналитической компании Gartner, база Android-пользователей BlueStacks находится на 7 месте в мире, обойдя по популярности таких гигантов, как Sony и Xiaomi. Основной аудиторией BlueStacks по-прежнему остаются любители мобильных игр.

Скачать BlueStacks 2 для Windows можно на сайте разработчика.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.4/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Wine – это не эмулятор, но он приходит на Android. Эмуляция Windows-программ на Android-девайсах
  • HTC One M9+ вышел в России
  • Cortana будет доступна для Android
  • Samsung будет лидировать на рынке смартфонов в 2015 году
  • Galaxy Tab 3 Lite по ошибке вышел в продажу в Польше

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus